Никита Михалков/GettyImages.ru

Федеральная налоговая служба России (ФНС) арестовала счета компании, принадлежащей известному кинорежиссёру Никите Михалкову. Об этом сообщает Mash.

Речь идёт о лесном хозяйстве "Тёмино-Лесное". По информации телеграм-канала, организация с одним зарегистрированным сотрудником в лице генерального директора арендовала для своей деятельности 30 тысяч гектаров земли в Павловском районе Нижегородской области. Несколько лет назад компания через суд добилась снижения платежей за участок с 4 млн рублей до 366 тысяч рублей в год.

Теперь стало известно, что расчётный счёт фирмы в "Инкаробанке" арестован. До этого о претензиях ФНС к фирме кинорежиссёра не было известно. 

Ранее Никита Михалков назвал огромной глупостью призывы запретить резонансный сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте". Режиссёр заявил, что сериал основан на исторической правде, а темы, которые в нём поднимаются, важны для зрителя, поэтому его нужно показывать любой аудитории. "Людям надо понимать и объяснять — вот что было, чего не должно [было] быть", — сказал кинематографист в беседе с ТАСС.

Подпишитесь на наш

ФНС арестовала счета компании Никиты Михалкова

16:13, 10 декабря 2023

Комменты 17

L

Совсем все плохо, если уже и по своим пошли

Аватар

А что поменялось с конца 80? Ты пашешь , мутузишь мачо из Царицыно… Как дальше кольца страшно было ходить, так и сейчас .

Аватар

Когда проверят Собчак?

М

Никитушка-прос..тутка впал в немилость.

E

Выживший из ума старик, не снявший ничего приличного со времен Родни, присосался к бюджетным деньгам и дует в уши с экрана , маразмат

Подождите...