Лариса Гузеева/Архивы пресс-служб

Лариса Гузеева дала редкое интервью журналу Hello! и снялась в чёрно-белой фотосессии. 64-летняя актриса и телеведущая, сыгравшая недавно в комедии "Тёща" вместе с Гариком Харламовым, рассказала, почему не снималась в кино на протяжении последних десяти лет, высказалась о своём мужском характере, отношении к возрасту и внешности.

Лариса Гузеева
Лариса Гузеева

Лариса Гузеева заявила, что не снималась в кино с 2014 года, потому что "закрыла для себя эту историю, без всяких внутренних драм". "Я хорошо живу, у меня есть деньги, я замужем, у меня двое детей, есть собачка любимая. Я отдыхаю, путешествую. Ну зачем мне это кино? Андрон Кончаловский меня не зовёт, Никита Михалков тоже. Назовите фильм, где была бы такая роль для моего возраста, чтобы я пожалела, что её не сыграла? Не о чем мне было переживать. И потом, я понимаю: что бы я там ни сделала, всё равно все будут вспоминать "Жестокий романс", — объяснила она.

В интервью Гузеева вспомнила о том, какой была в молодости. Телеведущая говорит, что это сейчас она может "позвоночник перегрызть", а тогда была "глупой девчонкой из провинции", которая сделала множество ошибок в жизни: "Была жертвой, конечно, а как это ещё назвать? Вышла замуж за наркомана и алкоголика. Но дело в том, что я учительская дочка, мне два раза повторять не надо. Поэтому я училась на своих ошибках и многое вынесла из сложных ситуаций. Я поняла, что алкоголь — это плохо, он убивает. Лень — плохо. Инертность — плохо. Быть жертвой — плохо. И я не понимаю людей, которые встают на одни и те же грабли раз за разом".

Лариса Гузеева с детьми/Архивное фото
Лариса Гузеева с детьми/Архивное фото

Речь о первом муже Ларисы Гузеевой, Илье: они поженились в 1984 году, через семь лет брак распался. Впоследствии он умер от передозировки наркотиков. Затем у Гузеевой был недолгий брак с Кахой Толордавой, с 1999 года замужем за Игорем Бухаровым.

Говоря о внешности и возрасте, актриса сказала, что уже "не может строить глазки мужчине, просить о чём-то и пользоваться этим". "Это уже не моё оружие, было бы смешно, если бы я на это рассчитывала. Но я пользовалась довольно долго этим", — призналась она и добавила, что "не существует женщины старше 25 лет, чтобы шла без мейка и на неё оглядывались".

Гузеева уже не в первый раз заявила, что положительно относится к пластической хирургии и сама собирается подкорректировать собственную внешность. "Обожаю разглядывать некоторых девушек: там откачали, здесь отсосали, рёбра удалили, титьки сделали, талия узкая, попа накачанная. Глаз же не оторвать! Смотрите, какая Деми Мур роскошная", — сказала она.

Лариса Гузеева
Лариса Гузеева/Архивы пресс-служб

Актриса считает, что ей "нужно овал лица подтягивать", но пока сделать это ей не позволяет плотный рабочий график. Впрочем, супруг Ларисы, бизнесмен Игорь Бухаров, отговаривает её от пластики: "Надо знать меру. Нельзя прийти к хирургу в 50 и сказать: сделайте из меня 20-летнюю. Возраст всё равно не скрыть — его будет выдавать взгляд, поведение. Но какие-то коррективы вносить можно. Хотя вот мой муж говорит: не надо, Лар, ничего с собой делать, ты клёвая".

Лариса Гузеева высказалась и о стереотипном мнении о том, что красивые актрисы становятся заложницами образа красавиц. В качестве примера, чтобы доказать обратное, она назвала имена актрис Юлии Снигирь и Юлии Пересильд: по мнению Гузеевой, обе они очень красивые, но играют разноплановые роли.

"Если ты бесталанная, то так и будешь ждать, когда предложат очередную красавицу-героиню. Когда талант есть, как, например, у Снигирь или Пересильд, красавиц безусловных, но ещё и одарённых, будешь играть и другие роли, характерные. А те, у кого, кроме приобретённых губ и приобрётенной груди, нет ничего, пусть радуются, что пока используют эту их красоту!" — сказала телеведущая.

В интервью Гузеева согласилась, что по многим вопросам в жизни у неё "почти мужская позиция". Актриса сказала, что, когда её мать была беременна ею, она ждала сына и даже придумала ему имя — Вадим. "А родилась я. Поэтому я всегда говорю, что внутри меня этот Вадим живёт и порой просыпается, и он бывает иногда прям конченый… Я этого внутреннего Вадима всё время в себе убаюкиваю", — призналась она.

Подпишитесь на наш

"Я была глупой девчонкой из провинции. Это сейчас я могу позвоночник перегрызть". Лариса Гузеева о возрасте, внешности, кино и своём мужском характере

23:57, 6 декабря 2023

Комменты 28

W

Невыносимая баба. Наглая, бессовестная, циничная. И что хуже всего - примитивная и тупая. И это нечто ещё рот раскрывает и делиться с миром своими 'мыслями'? Осспаде ..

Аватар

Она, конечно, красивая, но на мой вкус слишком агрессивно и бесцеремонно себя ведет

Т

хабалка и наглая провинциалка без принципов, судя по истории из ее жизни. Накуролесила не от большого ума. А позвоночник грызть не надо, надо уметь в коммуникацию и не создавать конфликты без надобности.

E

Снигирь ну такая разноплановая актриса, второй такой разноплановой днем с огнем не сыщешь. Сама Гузеева как была хабалкой и пьянью, так и осталась , брак с интеллигентным Бухаровым не помог. Интересно, это она переписала свою историю жизни с Курехиным или журналисты?

Аватар

Очень сомнительный повод для гордости вынесен в заголовок.

Подождите...