Ксения Собчак/Соцсети

Ксения Собчак прокомментировала инициативы по запрету абортов в частных клиниках: директор организации "Союз отцов" Александр Заремба заявил, что они поддерживают инициативу позволить делать аборты только в государственных клиниках.

"В частных клиниках аборты нужно запретить. Этот вопрос должно регулировать государство и государственные органы, — заявил он в интервью телеграм-каналу "Осторожно, новости". — Нужно регулировать и продажу препаратов для медикаментозного прерывания беременности тоже. Это вопрос демографии, вопрос того, кто в нашей с вами стране будет жить через несколько десятков лет".

11 ноября новосибирское отделение "Союза отцов" потребовало запретить в регионе аборты в частных клиниках, при этом от проведения абортов отказались частные клиники в некоторых российских регионах.

"Мужчины опять решают, что делать женщинам со своим телом", — высказалась по этому поводу Ксения Собчак.

Ранее она уже комментировала инициативы, в рамках которых женщин призывают рожать детей как можно раньше, и отмечала, что женщина "должна рожать для себя, а не для государства".

Накануне об абортах также высказался глава РПЦ патриарх Кирилл. Он призвал принять федеральный закон о запрете "склонения к аборту". По его словам, это необходимо сделать, поскольку врачи "иногда по разным причинам, в том числе и коммерческим, склоняют женщину сделать аборт".

https://t.me/pdmnews/64707

Он добавил, что запрет абортов поможет увеличить население страны "как по движению волшебной палочки".

Ранее московский священник Филипп Ильяшенко назвал аборт "большим грехом", чем изнасилование, и заявил, что даже в этом случае женщина должна родить ребёнка. "Жизнь отбирать нельзя, независимо от того, как она зародилась! Все меры, которые направлены на то, чтобы преодолеть возможность убийства, нужны и верны. У общества, которое совершает убийства и согласно с этим, нет будущего", — заявил Ильяшенко.

Подпишитесь на наш

"Мужчины опять решают, что делать женщинам со своим телом". Ксения Собчак высказалась об инициативах по запрету абортов в частных клиниках

10:29, 13 ноября 2023

Комменты 12

K

Опять эта карманная оппозиционерка тяфкает. Кого хочет обмануть, непонятно

Аватар

Половое воздержание, стопроцентная гарантия от нежелательной беременности и венерических заболеваний. Конечно, надо предохраняться.

Аватар

Господи, когда она уже свалит в Израиль?! Ну почему говорят о всяких глупостях, но никогда о подвигах. Я почти каждый день вижу, каких людей кормит Православный Храм, честно скажу, я бы брезговала к ним подойти. Для меня - это подвиг, и так каждый день.

I

"...Это вопрос демографии, вопрос того, кто в нашей с вами стране будет жить через несколько десятков лет...". И что? Это повод делать из женщины инкубатор? Мы- личности со своими планами на свои жизни, и никто не имеет права принуждать нас рожать. Если женщина не хочет рожать, то она найдет способ этого не делать. Просто аборты будут делать подпольно, и все. Запреты уже были и ни к чему хорошему не привели.

Аватар

"Жизнь отбирать нельзя, независимо от того, как она зародилась! Все меры, которые направлены на то, чтобы преодолеть возможность убийства, нужны и верны. У общества, которое совершает убийства и согласно с этим, нет будущего". А про СВО не хотят свое слово сказать?

Подождите...