Валерий Меладзе/Соцсети

Московская налоговая служба закрыла компанию "МБ Про" Валерия Меладзе, которую певец открыл 20 лет назад. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Фирма предоставляла услуги в сфере исполнительского искусства. Причиной её закрытия, по информации Mash, стало отсутствие активности после отъезда Валерия из России. Ранее счета компании уже блокировались за неуплату налогов. Сейчас в ФНС окончательно "разобрались со всеми документами" и дали "МБ Про" точную характеристику: недействительна.

Валерий Меладзе покинул Россию после начала специальной военной операции на Украине. Вскоре после этого он оказался в центре скандала из-за корпоратива в Дубае: в сеть попало видео с его выступления, в котором он произносит популярный украинский лозунг, который стал девизом Евромайдана и считается на Украине патриотическим. В России же его считают националистическим, так как он использовался и ОУН-УПА* в годы Второй мировой войны.

Из-за скандала Валерия призывали лишить российского гражданства и наград, а также признать иноагентом. Весной этого года стало известно, что Генпрокуратура поручила прокуратуре Москвы провести проверку в отношении Валерия на предмет финансирования ВСУ.

Недавно старшая дочь Валерия Меладзе вышла замуж в Грузии.

*Запрещенная в России экстремистская организация

Подпишитесь на наш

Налоговая закрыла компанию Валерия Меладзе в Москве

14:10, 29 октября 2023

Комменты 8

Аватар

Из грузинского у него только фамилия, ну и фейковый акцент. На самом деле он грузинский нормально не знает. Достаочно послушать Сосо Павлиашвили И Мелдазе братьев как они на грузинском разговаривают. Мелдазе даже 2 слова нормально не могут связать

Аватар

Все украинские «звезды», которые были успешны в России, оказались в странном положении, плюнув в нашу страну, убежали, понятно, скатертью дорога, но почему Украина от них отказывается, неужели черта характера, высмеянная в анекдотах про украинцев, такая как зависть к ближнему, к более успешному соседу — это правда?

I

Ему самому от этого ни холодно, ни жарко. Совсем не удивлюсь, если он имел не одну такую фирму и не только в РФ.

Аватар

Славься, Отечество наше СВОБОДНОЕ!

Аватар

Вот тебе и сала уСраине. Вдоволь наелся, Мармеладзе ?

Подождите...