ЦУМ/tsum.ru

Ксения Собчак сообщила в телеграм-канале со ссылкой на свои источники, что владельцы компании Mercury Леонид Фридлянд и Леонид Струнин ведут переговоры с бизнесменом Иваном Тавриным о продаже своего бизнеса в России. Опроверг эти слухи писатель Александр Цыпкин.

Бывший генеральный директор "Мегафона", один из богатейших бизнесменов России, основатель и глава компании Kismet Capital Group (в которую входит маркетплейс Avito) Иван Таврин, по информации Собчак, собирается купить Мercury (ЦУМ, "Барвиха Luxury Village" и "все роскошные бутики, которые теперь стоят закрытыми"). Уточняется, что Фридлянд и Струнин сейчас ведут переговоры с Тавриным о продаже всей российской части бизнеса.

Такая сделка была бы вполне логичной, отмечает Ксения Собчак. Как уточняет она в своём канале, у Фридлянда есть аукционный дом Phillips, "который не меньше денег приносит в Англии", у Струнина "тоже часть активов за рубежом". "Рисковать в условиях санкций никто не может и заниматься параллельным импортом как другие — тоже. Значит, работать невозможно и надо продавать", — написала она.

Тем временем Александр Цыпкин со ссылкой на самого Ивана Таврина опроверг слух о продаже Mercury. "Слухи о том, что он собирается их покупать, сильно преувеличены. Договорились, что точно не раньше, чем купит моё полное собрание сочинений", — написал он в телеграме.

Слух о продаже Mercury обсуждают в телеграме. "Новость о продаже Mercury, конечно, шокирующая! Героиня уже мечтает увидеть коллаб активов Ивана Таврина: чтоб в ЦУМе продавались товары с Avito", — иронизирует админ канала "Героиня Татлера".

Подпишитесь на наш

В телеграме обсуждают продажу компании Mercury владельцу Avito

13:14, 29 августа 2023

Комменты 11

Аватар

Я смотрю Цыпкин на всех оставшихся (а может не только на оставшихся) богатеев работает пиарщиком - то Потанину алиби обеспечивает, то теперь это:) Представляете какое бабло он заколачивает? А ещё и в рекламе МТС везде стал крутиться.

O

Суровый люкс он теперь такой))Импортозамещение,как есть)))

Аватар

Цыпкин нормально так влез:D

B

ну а чего, страна у нас такая: главные помойки страны, вб и авито, ворочают такими деньгами, что никакому лухари меркюри и не снилось, съедят его и не поморщатся

Аватар

Вдруг теперь ювелирку из Mercury будут продавать на Авито?)..

Подождите...