Брэд Питт и Анджелина Джоли/GettyImages.ru

Брэд Питт и Анджелина Джоли договорились мирно урегулировать спор о винодельне Château Miraval, которую приобрели в браке в 2008 году. Об этом сообщает издание Daily Mail со ссылкой на судебные документы.

Конфликт разгорелся из-за того, что Джоли продала свою долю винодельни российскому миллиардеру Юрию Шефлеру, на что, как утверждал Питт, она не имела права, поскольку еще до брака Джоли и Питт договорились не продавать свои доли третьим лицам без взаимного согласия, в случае если расстанутся и захотят избавиться от этого актива. Питт в итоге обратился в суд и требовал отменить сделку, Джоли подала встречный иск (заявив при этом, что Питт "вёл себя как капризный ребенок"), и тяжба грозила затянуться. Однако теперь бывшие супруги пошли на мировую: проданную долю у Шефлера забирать не будут, но возьмут под контроль. Питт назначил "временного управляющего" Château Miraval, чтобы урегулировать вопрос с компанией российского бизнесмена, которому Джоли продала свою долю виноградника. Этот шаг, предложенный Питтом, направлен на защиту винного бизнеса, который он построил совместно с французскими виноделами Famille Perrin. Независимая сторона оценит бизнес и то, как он управляется, и поможет урегулировать все вопросы между Питтом и компанией Юрия Шефлера. Анджелина Джоли также согласилась принять участие в конференции по урегулированию.

Винодельню Château Miraval пара приобрела в 2008 году, в 2014 году они сыграли там свадьбу. Винный бизнес стал успешным: прибыль выросла с 1 млн евро в 2013 году до примерно 15 млн евро в 2022 году. Когда пара подала на развод в 2016 году, после того как Джоли обвинила актёра в домашнем насилии, перед бывшими супругами встал вопрос о разделе винодельни.

Это не единственный нерешённый вопрос у бывших супругов: они также спорят об опеке над шестью общими детьми.

Подпишитесь на наш

Брэд Питт и Анджелина Джоли договорились мирно решить спор о винодельне Château Miraval

08:35, 28 июля 2023

Комменты 2

M

Больная ведьма. Гоняется за Бредом с метлой, сливая остатки своей репутации. Это ж какой нужно быть *бнутой, чтоб при таком старте, прийти к такому финалу...

Аватар

Какая опека над детьми? Там уже почти все совершеннолетние

Подождите...