Анджелина Джоли и Брэд Питт/GettyImages.ru

Брэд Питт полон решимости вытеснить из винодельческого бизнеса российского олигарха, которому Анджелина Джоли тайно продала свою долю в Château Miraval за 500 млн долларов. Об этом сообщают инсайдеры Page Six. По их словам, актёр в ярости из-за того, что над ним подтрунивали в судебных документах, которые были обнародованы 10 июля. В них было сказано, что "Питт изображает из себя винодела" и это выглядит "смехотворно". Якобы Питт винит в этом Шефлера.

Источники сообщают, что теперь Брэд как никогда полон решимости вытеснить магната из бизнеса. Но Шефлер якобы хочет оставить Питта в качестве подставного лица в компании, чтобы использовать его звёздный статус. "Питт считает сделку Джоли и Шефлера местью, потому что актриса знала, что он ранее отверг предложение российского олигарха", — добавляют инсайдеры.

Бывшая компания Анджелины Джоли, которую она продала миллиардеру из России Юрию Шефлеру, обвинила Брэда Питта в "захвате и разграблении" виноградника во Франции. Адвокаты Шефлера заявили, что Питт не управлял бизнесом, а посещал Château Miraval, чтобы "полюбоваться трудом французских работников, которые и сделали этот проект успешным". Иск к Питту и его партнёрам был подан в суд Калифорнии 10 июля.

Питт и Джоли купили Château Miraval в 2008 году. Причём Брэду принадлежало 60 процентов, а Анджелине — 40. Здесь пара связала себя узами брака. На свадьбу Питт подарил Джоли дополнительные 10 процентов акций, и они стали равнозначными владельцами. На должность партнёра и консультанта проекта они пригласили Марка Перрена. При разводе в 2016 году актёры договорились никогда не продавать шато без согласия другого, но в 2021-м Анджелина продала свою долю группе компаний Stoli, основанной миллиардером Юрием Шефлером.

Источники сообщили Page Six, что Шефлер на самом деле дважды обращался к самому Питту, чтобы купить Château Miraval: сначала в 2016 году, когда пара рассталась, а затем в 2021 году, когда их борьба за опеку над их детьми стала достоянием общественности.

В настоящее время судебная тяжба продолжается. Также бывшие супруги борются за опеку над детьми. У них есть шестеро общих детей: Захара, Пакс, Мэддокс, Шайло, Нокс и Вивьен.

Подпишитесь на наш

Брэд Питт собирается судиться с миллиардером Юрием Шефлером из-за его сделки с Джоли

19:01, 12 июля 2023

Комменты 6

A

Можно подумать Дерипаска или другие владельцы металлоррокатом сами плавят металл. Питт нашел управленца хорошего, поставил все на ногу, приезжал контролировать. Трудно представить, чтобы ухаживать за виноградником и он рос, должен Питт лично это делать. Природа и уход сами все делают.

С

На фото они как выжившие на браке по 40 лет, ну когда то были самые красивые люди на планете. Вот что сделает брак с людьми 😏😏

I

А когда-то давно ему так захотелось "огня"!

I

Ну что же. Вот и документальное подтверждение, что Джоли не является надёжным партнёром. Некрасиво. И что плохого любоваться трудом людей?

Подождите...