Даниил Медведев/Соцсети

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу над своим соотечественником Андреем Рублевым в финале турнира ATP-500 в Дубае (ОАЭ) со счетом 6:2, 6:2.

Перед этим в полуфинале он победил первую ракетку мира, серба Новака Джоковича. Призовой фонд турнира составляет более 2,85 млн долларов. Медведев получит почти 534 тысячи долларов и 500 очков в зачет рейтинга АТР.

Спортсмен выиграл третий турнир подряд за три недели, ранее он взял верх на соревнованиях ATP-250 в Дохе (Катар) и ATP-500 в Роттердаме (Нидерланды). Всего на счету 27-летнего россиянина 18 побед на турнирах под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов в одиночном разряде. Медведев занимает седьмую строчку в рейтинге ATP, а Рублев — шестую, он выиграл на 12 турнирах ATP.

Комментируя победную серию, Медведев сказал, что "три титула подряд не притупляют радость, не выхолащивают". "Теннисисты знают, насколько тяжело отыграть турниры подряд, особенно когда они идут от недели к неделе. В каком-то смысле каждый следующий турнир даже еще более радостный, потому что ты на предыдущем турнире чувствуешь эту радость, это чувство — хочется его повторить. И это непросто сделать. Когда получается, то только больше этой радости испытываешь", — приводит слова теннисиста "Чемпионат".

Ранее Андрей Рублев после победы в полуфинале турнира в Дубае написал "Цой жив" на стекле, через которое его снимала телевизионная камера.

Даниил Медведев выиграл третий турнир подряд, победив Андрея Рублева в финале ATP в Дубае

11:00, 5 марта 2023