Как вы помните, в этом году темой Бала института костюма стала "дикая красота". Далеко не все гости решились соответствовать дресс-коду мероприятия, но нашлись и смелые духом, облачившиеся в перья, пайетки и кружево. Выбираем самый провокационный наряд красной дорожки.

Наша первая номинантка - Каролина Куркова. В обычной жизни эта модель предпочитает сдержанную элегантность, но тут решила "дать жару" и облачилась в... гипюровые леггинсы. Смело! И главное - в тренде сезона.

Наряд Рианны, пожалуй, самый нейтральный из всех, представленных в этом рейтинге (а эта коса - ну прямо скромница-отличница!). Но отсутствие под ним нижнего белья делает его вполне провокационным. На снимке РиРи стыдливо прикрывает обнаженные места, но нас не проведешь!

Серена Уильямс, видимо, приобрела этот наряд от Oscar de la Renta в надежде заполучить билетик на свадьбу принца Уильяма и Кейт Миддлтон (в самых дерзких мечтах она явно видела себя на месте новоиспеченной принцессы), но не сложилось. "Не пропадать же добру!", - решила теннисистка и отправилась в нем на бал. А что, заявленной теме он более чем соответствовал.

Еще одна любительница перьев - Дафна Гиннесс. Преданная поклонница Александра МакКуина появилась на балу, ставшем своеобразным трибьютом дизайнеру, в платье его сочинения. Кто-то другой смотрелся бы в этом нелепо, но только не Дафна - она одна из немногих женщин, способных выглядеть органично в самых удивительных образах.

Иман в очередной раз доказывает, что ветераны не намерены стареть ни душой, ни телом. В свои 55 лет супруга Дэвида Боуи с легкостью даст фору молодым голливудским звездам. А уж в таком комбинезоне - и подавно.

Шалом Харлоу выглядит смело. И эффектно. Ее туалет молочного цвета с вышивкой вполне соответствует заявленной теме вечера. Со знаком "плюс" или "минус" - решать вам.

Наоми Кэмпбелл буквальнее всех восприняла предложенный дресс-код.  Платье Alexander McQueen было и диким, и красивым. Как, впрочем, и его обладательница.

Стелла МакКартни появилась на красной дорожке в платье собственного дизайна. Наряд сложно назвать диким, а вот провокационным - пожалуй, что да. Его силуэт ломал привычные для нас представления о женских пропорциях, что одним показалось интересным, а другим - чудовищным. В любом случае, он просто обязан был попасть в наш рейтинг!

Кристина Риччи предпочла готический образ. Мы поместили актрису в этот рейтинг, поскольку у ее наряда было настроение. Тонкое кружево оплетало ее тело, будто паутина, а пышная юбка придавала платью почти театральную торжественность. В таком туалете и на бал к графу Дракуле можно заявиться!

Наконец, последняя участница нашего рейтинга - Анна Дело Руссо. Экспериментаторша от мира моды появилась на красной дорожке в образе бравого тореадора. А какая у нее была шляпка! Принцесса Беатрис наверняка уже заказала такую же.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Дикая красота": самые провокационные наряды Бала института костюма

21:37, 3 мая 2011

Комменты 41

Аватар

Кристина бесподобна! в ней всегда удивительном образом сочетались образ примерной школьницы и дьяволенка. Бесспорно, самый удачный наряд!

A

У Каролины смело красиво вызывающе но не пошло ноги рост лицо все играет на образ. Паутинка Риччи тоже хороша но не так чтобы АХ, ат от Курковой взгляд не оторвать. Наоми могла бы поиграть с образом но чего то не хватает может молодости?

M

а где Леди Гага? неужели она не участвовала в ужасных своих платьях собственного дизайна?

V

Очень понравилась Каролина Куркова! Стелла МакКартни в наряде-тумбочке собственного сочинения, ломающем наши представления о пропорциях... Лучше бы она этого не делала! "Чудо в перьях" Дафна Гиннес вызывает стойкую ассоциацию со страусом. Наоми в бинтах и клочках ваты - возвращение Мумии. Остальные так себе, ничего особенного. Рианна надоела!

V

Рианна обалденная ! Каролина вне конкуренции)

Подождите...