Летом московская светская жизнь становится вялой и неспешной: редкие селебрити, променявшие каникулы в жарких странах на трудовые будни в первопрестольной, перемещаются с премьеры на презентацию, с презентации - на открытие ресторана, а оттуда... снова на премьеру.

Но, как говорится в одной популярной рекламе, "все меняется, когда приходят они": продюсеры Андрей Фомин и Михаил Друян. Вот уже несколько лет подряд они проводят главную вечеринку лета - Bal Des Fleurs - в одном из самых красивых мест Европы - на вилле Ephrussi de Rothschild, что расположена на полпути между Ниццей и Монте-Карло. Меняются списки гостей, развлекательная программа, спонсоры... Неизменным остается одно - атмосфера роскошного праздника, о котором потом долго вспоминают, восхищаясь и негодуя.

В этом году на живописном берегу курорта Сен-Жан-Кап-Ферра высадился "русский десант" под предводительством балагура Николая Баскова и его спутницы - Оксаны Федоровой. Кроме этой, пожалуй, самой спорной пары отечественного шоу-бизнеса, "Бал цветов" посетили Ульяна Цейтлина, Ксения Сухинова, Татьяна Терешина, солистки группы "Мобильные блондинки" и другие активисты столичного светского движения. Галина Юдашкина представила знакомым жениха - Руслана Фахриева, а Оксана Лаврентьева - старшую дочь (правда, больше похожую на младшую сестру). Ирина Хакамада, ради бала сменившая черные одежды на серебристо-серые, предпочитала компанию мужа - Владимира Сиротинского.

Кульминацией вечера стал показ дебютантки бала - дизайнера Лены Васильевой. Она представила коллекцию летних платьев. А Татьяна Придворнова создала уникальные наряды и аксессуары, сотканные из живых цветов - гортензий, роз, пионов... Их аромат разносился по саду, смешиваясь с запахами свежей зелени, моря и, кончено, яств, которыми потчевали гостей.


Показ Лены Васильевой


Татьяна Тридворнова и ее модель

Приятным сюрпризом для всех приглашенных стало живое выступление актрисы Марии Белой. Она исполнила несколько песен, в частности - трек из нового фильма Резо Гигинеишвили. Взмывающие в небо фонтаны, подсвеченные яркими прожекторами, стали эффектными декорациями ее импровизированного бенефиса.


Выступление Марии Белой

Одна из традиций Bal Des Fleurs - вручение невероятных размеров бутылки Moet Chandon "новичкам" бала. Если в прошлом году 9-литровая бутылка шампанского досталась Ксении Сухиновой, то в этот раз ее счастливыми обладателями стали Николай Баксов и Оксана Федорова. "Золотой голос" России не мог не продемонстрировать свою молодецкую удаль: бутылку, хоть и не без труда, поднял, встряхнул и... открыл. Брызги игристого вина залили всех, кто оказался в опасной близости от певца, но Баскову было мало: как настоящая рок-звезда он стал поливать изысканным напитком дам в дорогих платьях, которые поспешили спастись бегством.

Так, шумно, весело и беззаботно, подошел к концу еще один "Бал цветов". Русские покинули Лазурные берег, а местные жители вздохнули с облегчением: размеренная жизнь французской ривьеры вновь потекла тихо и неторопливо.


Михаил Друян и Андрей Фомин


Николай Басков, Оксана Федорова и 9-литровая бутылка шампанского


Оксана Лаврентьева с дочкой


Тимати и Ульяна Цейтлина в кругу друзей

Источники: Любовь Шеметова

Подпишитесь на наш

"Бал цветов" на Лазурном побережье

15:35, 10 августа 2010

Комменты 159

Аватар

Хакамада совсем на старости лет обезумела...

Комментарий был удален

P

я большую часть народа и не знаю... но впечатление жуткое... такой колхоз! на море привезли... все, что было на Черкизовском подобрали, губы накачали, хохолки на головах надрали и на Лазурный берех... ой, мамочка! Я живу в Европе много лет, и русских узнаю с первого взгляда - по блеску, как сорок...

T

Жуть, а Цейтлина Herve Leger еще и подшила кажись, чтоб уж совсем смешно было.Такого кошмара я еще не видела, они б на Новой Волне все в тему были, а тут жалко просто виллу, бедолага Ротшильд небось умерла б еще раз увидев там такое, было бы смешно, если б не было это все так грустно...

D

Фёдорова-жесть!

Подождите...