Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Честно, я вот, верю, что идеи в воздухе летают, и люди находясь на внушительном расстояние друг от друга, могут придумать, что - то очень похожее. Хотя и плагиат в жизни тоже имеет место быть.

  Не являюсь поклонницей Лепса, но все же песни некоторые мне у него нравятся, иногда я его могу послушать. Вот я включила песню "Ну и что", и пошла читать комменты на youtube, и многие упрекнули за плагиат, воровство у Queen. Да, я считаю, что вступление вообще  очень похоже. Вот послушайте:     Вступление с 1.05.  

      Похоже? Мне кажется да. Многим кажется да. Но дальше больше. Оказывается песня "Ну и что" спета в 1990 году на фестивале в Юрмале Геннадием Богдановым. А Брайан Мэй написал "The Show Must Go On" в 1990 году  на пару месяцев позже чем ее спел Богданов. А альбом с песней вышел в 1991 году. Так что Лепс перепел песню Богданова.    

    Но дальше еще больше. Читая комментарии, узнала, что у Софии Ротару в песне от 1988 года вступление тоже напоминает, всеми известный, хит английской группы. Слушаем с 1 секунды идет вступление.

      Вот как все у меня обернулась, после того, как я просто хотела послушать песню Лепса.   На самом деле не хочу думать ни о каком плагиате, просто комментаторы, на  youtube которые сразу  обвинили в плагиате Лепса, не зная, что не он первым спел эту песню и их оппоненты которые навели меня на Богданова и Ротару.   Показалось интересно, вот решила поделиться

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/79184_nu-i-chto

Блоги

Ну и что?

20:00, 31 июля 2013

Автор: Aglaya-glasha

Комменты 23

Аватар

Так и захотелось запеть на первых аккордах Лепса - Empty spaces - what are we living for ))

Аватар

хорошо бы развернуть детективную историю и проследить имел ли этот Мэй доступ к записи Богданова

Аватар

Лепса слушать не стала из-за суеверного страха "вдруг понравится" )) послушала сразу Ротару- похоже.

Аватар

А вообще, все песни послушала с удовольствием. ) Спасибо!

Аватар

Похоже, но все же не то) Люблю Queen с детства, а уж эту песню знаю наизусть. Имхо, это просто совпадение

Подождите...