Честно, я вот, верю, что идеи в воздухе летают, и люди находясь на внушительном расстояние друг от друга, могут придумать, что - то очень похожее. Хотя и плагиат в жизни тоже имеет место быть.

  Не являюсь поклонницей Лепса, но все же песни некоторые мне у него нравятся, иногда я его могу послушать. Вот я включила песню "Ну и что", и пошла читать комменты на youtube, и многие упрекнули за плагиат, воровство у Queen. Да, я считаю, что вступление вообще  очень похоже. Вот послушайте:     Вступление с 1.05.  

      Похоже? Мне кажется да. Многим кажется да. Но дальше больше. Оказывается песня "Ну и что" спета в 1990 году на фестивале в Юрмале Геннадием Богдановым. А Брайан Мэй написал "The Show Must Go On" в 1990 году  на пару месяцев позже чем ее спел Богданов. А альбом с песней вышел в 1991 году. Так что Лепс перепел песню Богданова.    

    Но дальше еще больше. Читая комментарии, узнала, что у Софии Ротару в песне от 1988 года вступление тоже напоминает, всеми известный, хит английской группы. Слушаем с 1 секунды идет вступление.

      Вот как все у меня обернулась, после того, как я просто хотела послушать песню Лепса.   На самом деле не хочу думать ни о каком плагиате, просто комментаторы, на  youtube которые сразу  обвинили в плагиате Лепса, не зная, что не он первым спел эту песню и их оппоненты которые навели меня на Богданова и Ротару.   Показалось интересно, вот решила поделиться

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/79184_nu-i-chto

Подпишитесь на наш
Блоги

Ну и что?

20:00, 31 июля 2013

Автор: Aglaya-glasha

Комменты 23

Аватар

Богданов на Песне года-91 - это очень спокойный прилизанный вариант. Есть записи, как он поёт эту песню по-рокерски - с рычанием в отличном темпе. Такое выступление и я видела лично на записи одной программы в одном лохматом году. Вот тут Лепс, конечно, отдыхает при все уважении. Гена Богданов, кстати, в середине 90-х был неотразим. Мммм, российский "бредпитт"))) Песня прилипчивая до жути, будете долго про себя напевать)

Аватар

Какой же Фредди феноменальный, шикарный!!! От песни дрожь по телу..

Аватар

вот еще пример стырин проигрыш у Пугачевой https://www.youtube.com/watch?v=dJlsgeQuhWQ 50 центом) https://www.youtube.com/watch?v=3dmtR9ao2r4 вот это тянующиеся на фоне " Ааа аа"

Аватар

Похоже, но все же не то) Люблю Queen с детства, а уж эту песню знаю наизусть. Имхо, это просто совпадение

Аватар

хорошо бы развернуть детективную историю и проследить имел ли этот Мэй доступ к записи Богданова

Подождите...