Шэрон Стоун/GettyImages.ru

Шэрон Стоун в новом интервью британскому Vogue вновь рассказала о перенесённом в 2001 году инсульте, в результате которого у неё на протяжении девяти дней продолжалось кровоизлияние в мозг.

По словам актрисы, поначалу врачи не увидели необходимости в неотложной медицинской помощи и едва не отправили её домой без лечения, хотя она испытывала невыносимую головную боль. "Во время первой ангиографии они ничего не нашли и решили, что я симулирую", — вспоминает Шэрон.

На счастье, вместе с ней в больнице тогда находился её близкий друг, который убедил докторов провести ещё одно исследование. Те согласились и выяснили, что у Шэрон произошло кровоизлияние в мозг, вызванное разрывом позвоночной артерии. "Я бы умерла, если бы меня отправили домой, — сказала актриса, добавив: — Благодаря этому опыту я поняла, что в сфере медицины женщин часто не слушают, особенно когда вы имеете дело с врачами-мужчинами".

Лечение Шэрон проходило тяжело, она очень долго восстанавливалась: "У меня так сильно текла кровь в субарахноидальной области (голова, шея и позвоночник. — Прим. ред.), что правая сторона моего лица потекла вниз, левая нога волочилась по полу, и я так сильно заикалась". До сих пор актриса ежедневно принимает лекарства от заикания и нарушения кровообращения в мозгу.

Шэрон Стоун
Шэрон Стоун/GettyImages.ru

"В течение первых двух лет я также чувствовала эти странные узелки, похожие на костяшки пальцев, которые появлялись по всей макушке. Это было так больно — казалось, будто меня избивают", — поделилась Стоун. Из-за своей болезни она получила инвалидность, которую долгое время скрывала.

Сейчас Стоун входит в совет директоров Неврологического фонда Барроу в США, который занимается лечением "разрушительных заболеваний головного мозга и позвоночника".

Ранее стало известно, что Шэрон Стоун преследует ветеран спецназа, называющий себя отцом её погибшего ребенка.

Подпишитесь на наш

"Женщин часто не слушают". Врачи думали, что Шэрон Стоун "симулирует" кровоизлияние в мозг

13:18, 29 октября 2023

Комменты 1

Аватар

Короче, и в Голливуде врачи хреновые. Помню, еле живая, сижу на койке и врач при обходе: "какая же ты худая, ну надо же какая ты худая. Завидую" Блин, и это главврач, которая в 2 раза старше меня.

Подождите...