Елизавета Пескова/Instagram*

Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова обвинила французский телеканал LCI в клевете. В эфире канала вышел ролик, в котором ее обвинили в кумовстве: сообщалось, что компания по проведению мероприятий, которая принадлежит Песковой и ее брату, зарабатывает деньги только благодаря связям ее отца. Так, Елизавете принадлежит рекламное агентство Centrum Moscow.

В соцсетях Елизавета обратилась к редакции телеканала, обвинив ее сотрудников в непрофессионализме и лжи. "Вчера в вечернем эфире вы не поленились посвятить несколько минут моей скромной персоне. Вы даже не удосужились предварительно узнать, какая я на самом деле, что представляет собой мой брат, где мы живем и чем занимаемся", — заявила она.

Она также опровергла сообщение канала о том, что ездит в Европу, отметив, что, хотя она долгое время жила в Париже, но вернулась в Россию пять лет назад и за последний год в Европе не бывала. "И нет, я не выезжала в Европу с февраля 2022-го. Либо вы считаете меня идиоткой, либо вы считаете идиотами своих пограничников", — заявила она.

"Надеюсь, вам и вашим зрителям будет интересно узнать, что я нахожусь под санкциями половины мира", — добавила она, отметив, что, если бы она была француженкой, ей "было бы стыдно за таких журналистов".

Пескова прокомментировала слова о том, что ее отец занимает пост пресс-секретаря президента России Владимира Путина, заявив, что "судьба распорядилась так, что я родилась в семье высокопоставленного российского чиновника". "Для меня он прежде всего отец, которого я очень люблю. Можно ли обвинять девушку в любви к своему отцу?" — сказала Пескова.

По ее словам, именно отец с раннего детства учил ее "ценности труда и ответственности". "Он дал мне понять, что громкая фамилия может быть скорее тяжелым грузом, чем привилегией. С раннего возраста, благодаря тому, как меня воспитывали родители, я понимала, какая на мне лежит ответственность, не переставая работать и искать собственный путь в жизни", — сказала Елизавета, добавив, что ей всегда хотелось доказать себе, что у нее "что-то получается за счет собственных стараний, а не только благодаря фамилии".

Она также написала, что, живя во Франции и работая во французских компаниях, а также в Сенате и Европарламенте, "старалась использовать с умом каждую возможность, которая ей дается". "Сейчас я много работаю и зарабатываю, занимаюсь различными проектами", — добавила она.

В марте прошлого года США ввели санкции в отношении Елизаветы Песковой и жены Дмитрия Пескова Татьяны Навки. В июне прошлого года они также попали под санкции Евросоюза.

Дмитрий Песков прокомментировал их и заявил, что Елизавета многое переосмыслила с тех пор, как начала попадать в санкционные списки Запада. "Моя дочь действительно очень любит Францию, она там училась, она там долго жила, но уже много лет назад она переехала к нам, она окончила здесь магистратуру МГИМО, живет и работает здесь, в Москве. И с Францией ее связывают только симпатия и теплые чувства, больше ничего", — заявил он.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Я не выезжала в Европу с февраля 2022-го. Либо вы считаете идиоткой меня, либо своих пограничников". Елизавета Пескова обвинила французский телеканал в клевете

12:19, 5 апреля 2023

Комменты 12

Аватар

Как можно с такими деньгами жить с ТАКИМ носом??

B

Лучше бы молчала.

Аватар

"...именно отец с раннего детства учил ее "ценности труда и ответственности" Какие же они все мрази, просто удивительно

Аватар

Конечно Лиза идиотка. Это видно по любому интервью. К счастью у неё отец Песков и поэтому она не пропадёт. Ну крайней мере пока батя в милости и на страже.

C

бедняжечка.......

Подождите...