Леонид Парфёнов/Фото: leonidparfenoff/Instagram*

Телеведущий Леонид Парфёнов во время выступления в Дубае со своей программой "Намедни", которая в 90-е была популярным шоу, высказался о том, что, несмотря на критику в адрес российского правительства, его пока не признают иноагентом. Видео с мероприятия опубликовали в телеграм-канале "Дубай. Report".

Во время лекции один из слушателей задал ему вопрос, не боится ли он, что его признают в России иноагентом. "Большинство моих друзей иноагенты, и они без конца подтрунивают надо мной. А я же не могу сам напрашиваться, мол: "А про меня забыли? Как мне ещё надерзить, чтобы стать иноагентом?".

При этом он добавил, что не предпринимает никаких мер. "Зачем заранее накручивать? Рассуждать в духе "ох, такое грядёт… Вот тогда было плохо, а сейчас ещё хуже"… В России нельзя знать, где соломку подстелить. На 360 градусов вокруг себя её нельзя разбросать".

Леонид Парфёнов — телеведущий, журналист и автор множества телепроектов и документальных фильмов, пятикратный лауреат ТЭФИ. Он давно не появляется на государственном телевидении. С 2012 года он работал на негосударственных телеканалах, также он ведёт канал в YouTube. После начала военной спецоперации РФ в Украине он покинул Россию. Сейчас он живёт в Дубае, но проводит исторические лекции и встречи с поклонниками в разных странах мира.

В одном из интервью он говорил, что хотел бы вернуться в Россию, но не знает, сможет ли это сделать. "Не могу представить, когда вернусь в Россию. Наверное, было бы правильно и полезно приучить себя к тому, что не вернусь вовсе, и жить спокойно с такой опцией. Но я убеждён, что всё это слишком противоестественно, чтобы быть уж очень надолго. Это против времени, против истории, против смысла", — заявлял он.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"В России нельзя знать, где соломку подстелить". Леонид Парфёнов рассказал, боится ли он, что его признают иноагентом

09:46, 31 января 2024

Комменты 11

Аватар

Люблю Парфёнова с детства. Он не скрывает своей антивоенной позиции, но до фейков не опускается, потому и нет к нему претензий

Комментарий был удален

Аватар

Лёня двужопый приспособленец.

S

Никому он здесь не нужен, пусть обозревает Израиль или Прибалтику какую-нибудь, там просто кладезь культуры

Аватар

Кокетка. Мы в школе смотрели Парфенова, когда учительнице было чуток лень вести урок. Мейнстрим.

Подождите...