Анна Пересильд/Фото: Anka Peresild/Telegram

Звезда популярного сериала "Слово пацана", 14-летняя Анна Пересильд, дочь актрисы Юлии Пересильд и режиссёра Алексея Учителя, дала первое большое интервью. В беседе с Лаурой Джугелией для её YouTube-канала Fametime она рассказала о том, как справляется с хейтом после выхода сериала, страдает ли звёздной болезнью после ошеломительного успеха сериала и считает ли себя привилегированной благодаря славе родителей. Spltnk собрал главные цитаты.

О пробах в "Слово пацана"

Я услышала, что это будет сериал о подростках, 1980—90-е. Думаю: "Понятно, интересно". И мне ещё режиссёр очень понравился. Я была очень усталой в этот день и еле выучила текст в дороге. Но так получилось, что всё срослось.

Попробоваться в сериал Анну пригласил режиссёр проекта Жора Крыжовников. С ним она познакомилась на фестивале короткометражного кино "Короче" несколько лет назад, куда она приехала вместе с мамой Юлией Пересильд.

Анна Пересильд на съёмочной площадке сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте"
Анна Пересильд на съёмочной площадке сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте"/Фото: Томаш/Kino-teatr.ru

О поцелуе с Рузилем Минекаевым

Он реально относился ко мне как к сестрёнке. Переживал, постоянно спрашивал, всё ли нормально. Не помню, говорила ли я ему, что это мой первый поцелуй. И когда меня спрашивали: "Ты переживаешь?", я говорила: "Нет-нет, я не переживаю". Но мне кажется, это круто, что первый поцелуй в кино, это как-то круто звучит.

Так как я выросла в киношной семье, я знала, что это (сцены с поцелуями. — Прим. ред.), когда-нибудь наступит. И я согласна с Дарьей Мороз [которая готова раздеться ради важной сцены], что если это нужно по сюжету, если это раскрывает сюжет, то тут как бы не обойтись без этого.

После выхода сцены с поцелуем создателей сериала "Слово пацана" начали критиковать за то, что 14-летняя актриса целовалась с 24-летним актёром.

О реакции зрителей на поцелуй

Я просто знаю, что зритель иногда не может разделить персонажа и актёра. Мне кажется, писать о том, что у нас разница в 10 лет, это странно. Нужно научиться разделять героя и актёра.

Анна Пересильд и Рузиль Минекаев
Анна Пересильд и Рузиль Минекаев/Фото: Кадр из сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте"/Тумач Продакшн

О хейте

Мне на разные темы писали, но когда вышла серия с поцелуем, конечно, писали про поцелуй. Я к хейту отношусь никак. Есть люди, которые переживают, когда им пишут какие-то негативные комментарии, но мне — это, конечно, жёстко, — но мне всё равно. Я понимаю, что есть люди, которым будет нравиться то, что я делаю, и есть те, которым не будет. Я считаю, что это абсолютно нормально. То, что люди пишут что-то, если им не нравится, это уже другой вопрос, зачем они это делают.

До сцены с поцелуем у меня вообще не было никаких негативных комментариев, я даже подумала: может, они чистят комментарии? Но это круто, что их не было.

Кто из звёзд высказывался о работе Анны

Много кто мне писал, из самых разных сфер. Инстасамка писала в директ, Аня Покров, Катя Адушкина, Саша Новикова вчера написала. Севиль ко мне подошла, Маша Миногарова.

Анна Пересильд
Анна Пересильд/Фото: Anka Peresild/Telegram

О сцене с изнасилованием

Эта сцена, когда этот парень её туда затаскивает, — это было страшно. Я ведь как бы проживала её жизнь, поэтому я ещё больше за неё переживала. Понятно, что это были какие-то там пацанские понятия, и раньше ко всему этому вообще по-другому относились, но Марату должны были дать увидеться со своей девушкой. Какие-то встречи её бы спасли, 100%.

По сюжету сериала героиня Анны Айгуль переживает изнасилование, а позже совершает суицид, поскольку не находит понимания и поддержки у близких.

О популярности

Я бы не хотела, чтобы меня запомнили как Айгуль. Я надеюсь, что у меня впереди будут ещё какие-то интересные проекты. Я всегда хотела быть моделью, это очень интересно. Сейчас, возможно, модельная карьера какая-то откроется.

Анна Пересильд
Анна Пересильд/Фото: Anka Peresild/Telegram

О музыкальной карьере

Я с детства пела, даже ходила в музыкальную школу на хор, сейчас занимаюсь джазовым вокалом. У меня уже альбом написан, но, как всегда, есть какие-то переживания, сомнения.

О звёздной болезни

Я очень боюсь звёздной болезни. Я не раз встречалась с такими людьми. Меня это пугало, потому что люди себя неадекватно ведут. Поэтому мне бы очень не хотелось, чтобы я столкнулась с этим.

По словам Анны Пересильд, она даже работает с психологом, чтобы этого не допустить.

Анна и Юлия Пересильд
Анна и Юлия Пересильд/Фото: You/Kino-teatr.ru

О связях в кино

Не буду скрывать — это всё равно неприятно и обидно, ты в моменте пытаешься кому-то что-то доказать. Это кино, ну так не бывает, что у тебя просто известные родители и поэтому ты тут снимаешься. Ну, наверное, это просто не понять зрителям, и у них складывается такое ощущение, что "понятно, почему она здесь". Но всё-таки... Например, Ваня Янковский — он уже воспринимается как Ваня Янковский. Он уже добился того, что его перестали ассоциировать с его папой, мамой, бабушкой, дедушкой.

Родители оба меня отговаривали [от того, чтобы стать актрисой]. Говорили: "Это не твой путь". Я на них обижалась, что они сами этим занимаются, а мне говорят, что это ужас.

Хотела бы она сняться в фильмах своего отца

Было бы интересно с ним поработать. Но я с ним об этом не говорила. Надеюсь, у него оно как-нибудь само проснётся.

Анна Пересильд и Алексей Учитель
Анна Пересильд и Алексей Учитель/Фото: Пресс-служба

О втором сезоне сериала "Слово пацана"

Я считаю, что сериал, который столь сильно затронул аудиторию, должен завершиться после первого сезона.

Анна Пересильд сыграла одну из главных ролей в нашумевшем сериале "Слово пацана", несмотря на то что её родителям эта идея понравилась не сразу. Анне досталась одна из главных ролей, а после выхода сериала её начали гуглить даже чаще, чем её мать Юлию Пересильд. Сам сериал "Слово пацана" стал одним из самых обсуждаемых событий прошлого года.

Подпишитесь на наш

"Так не бывает: что у тебя просто известные родители и поэтому ты снимаешься". Звезда сериала "Слово пацана" Анна Пересильд дала первое большое интервью

17:43, 15 января 2024

Комменты 36

Аватар

Девочка красивая, но всё-таки связи ей помогли. Дело даже не в протекции, а в том, что когда ты крутишься в этой сфере, попадаешься на глаза нужным людям. Вот и всё, как , в принципе, в других профессиях аналогично происходит. Что касается поцелуя, то я тоже очень против. Из-за того, что Рузиль одного с ней роста, на внешность выглядит моложе, то визуально диссонанса, может, и не возникает. Но если понять, что 24-ехлетний взрослый мужчина целует школьницу, то всё это совсем ненормально. Можно было обойтись и без поцелуев, так как эта романтическая линия была не основной. То же самое с милиционершей и школьником. Абсолютно не поняла, что там за "чувства".

Аватар

Какие же злые комментарии. А я лично считаю, что она - интересная, симпатичная девушка. И причём тут известные родители? Она сама проходила кастинг, сама играла эту роль. Умница!

Н

Да что вы говорите?

Комментарий был удален

Аватар

никогда такого не было и , вот, опять! (с)

Подождите...