Мэттью Перри/Фото: Kevin Winter/Getty Images

Спустя пять месяцев после трагичной смерти Мэттью Перри стали известны подробности завещания, которое актёр составил ещё в 2009 году.

Мэттью Перри умер в октябре 2023 года в возрасте 54 лет "из-за острого воздействия кетамина". Актёр назначил исполнителями завещания Лизу Фергюсон и Робина Рузана, отметив, что большая часть его имущества будет помещена в трастовый фонд Alvy Singer Living Trust, который он назвал в честь персонажа Вуди Аллена из фильма "Энни Холл" 1977 года.

Мэттью Перри
Мэттью Перри/Фото: ryanpfluger/Instagram*

В декларации, созданной в 2009 году, Мэттью указал своего отца, Джона Перри, и мать, Сюзанну Моррисон, в качестве бенефициаров завещания наряду со своей бывшей девушкой Рэйчел Данн, с которой он встречался с 2003 по 2005 год.

"Всё моё личное и домашнее имущество, включая ювелирные украшения, мебель и предметы интерьера, произведения искусства и автомобили, вместе с любой страховкой на это имущество, переходит как часть моего наследственного имущества", — говорится в судебных документах Перри, полученных изданием Us Weekly 11 марта.

В документах стоимость личного имущества звезды указана как "чуть более 1 млн долларов" — эти деньги названы дополнительным имуществом, которого ещё не было в его частном трасте. Общее состояние Перри оценивается в 120 миллионов долларов. Актёр, который умер, не оставив детей, указал в своём завещании, что дети, которые могут появиться у него после 2009 года, не имеют "явного права" на его состояние.

Мэттью Перри с отцом
Мэттью Перри с отцом/Фото: mattyperry4/Instagram*

Мэттью был единственным ребёнком своих родителей Джона и Сюзанны, которые расстались менее чем через год после его рождения в 1969 году и позже вступили в браки с другими людьми. Своих сводных братьев и сестёр от матери и отчима Кита Моррисона — Кейтлин, Эмили, Мэдлин и Уильяма — Перри указал в качестве бенефициаров траста. В списке также значится его сводная сестра Мария Перри-Боуик, которая родилась у отца Мэттью и его мачехи Дебби Бойл в 1986 году. В общем, каждый член большой семьи актёра имеет право на доступ к его активам.

В документе также говорится, что Робин Рузан, бывший исполнительный продюсер шоу Celebrity Liar, в котором Перри появился в 2010 году, отказался выступать в качестве одного из исполнителей завещания. А Лиза Фергюсон, которая долгое время была бизнес-менеджером Перри, взяла на себя эту обязанность. Слушания по завещанию Перри назначены на среду, 10 апреля, в Лос-Анджелесе.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Стали известны подробности завещания Мэттью Перри

13:30, 12 марта 2024

Комменты 1

З

Сейчас все сводные братья и сестры начнут делить 120 лямов покойного Чендлера. Ждет ли нас новый сезон «Наследников»?

Подождите...