Евгения Линович/Соцсети

В социальных сетях снова вспыхнуло обсуждение препарата "Оземпик", которое спровоцировала ссора между создательницей ювелирного бренда Masterpeace Евгенией Линович и дизайнером Викой Газинской. 

Началось всё с того, что Линович опубликовала в инстаграме* фотографии, на которых она запечатлена в купальнике, и Газинская предположила, что её коллега добилась стройной фигуры при помощи "Оземпика". Линович это возмутило. Она заявила, что "честно наприседала свою попу", а даже если бы и худела после рождения пятерых детей с препаратами, то ей бы "не было стыдно, это же не объедаться и потом тошнить в туалете". Владелица Masterpeace посоветовала Газинской вспомнить про собственные расстройства пищевого поведения. 

Евгения Линович
Евгения Линович/Соцсети

Газинская в ответ напомнила, что никогда не скрывала своих проблем. Как и всем, ей хотелось быть "худой и красивой". Дизайнер задалась вопросом, почему все так обижаются, когда их уличают в приёме "Оземпика", который выписывает врач, и почему не говорят о своём опыте открыто. К дискуссии присоединилась Ксения Собчак. "А в чём такой позор похудеть с препаратами, может мне кто-то объяснить?" — спросила она в комментариях к публикации Линович в инстаграме*. 

Ответить ей попыталась журналистка Мария Лобанова. Она напомнила, что "Оземпик" — это лекарство от диабета с очень серьёзным воздействием на организм и множеством побочных эффектов, среди которых диарея, ночные кошмары, быстрая утомляемость. "Слетите с иглы раньше [чем через год] ("Оземпик" колют) — вес вернётся с удвоенной скоростью. У диабетиков и так уже много нарушений в организме: вред "Оземпика" — меньшее из зол, зато всё остальное нормализуется. А вот чтобы здоровый человек так с собой из-за трёх-пяти лишних килограммов? Согласна, потерять их без усилий соблазнительно очень. Но как будто это тело тебе ещё пригодится, за что его так?" — написала Лобанова. 

Евгения Линович
Евгения Линович/Соцсети

В телеграм-канале "Антиглянец" предложили не демонизировать препарат: "Ну давайте только без страшилок про "вес вернётся с удвоенной скоростью". С самой обычной он вернётся. "Оземпик" подавляет аппетит, а потом он возвращается. Привычка мало есть — очень нестабильная такая привычка, желудок "разжимается" на раз-два. Побочки далеко не у всех, страшилки про рак не имеют доказательств. Как и "оземпиковые лица" — просто похудевшие лица. Если у тебя куча жира на лице, по-любому что-то станет грустнее. Стыдятся, наверное, потому что хотят, чтобы уважали за дисциплину или восхищались природной красотой, а тут ни то и ни другое".

Вставила своё слово и журналистка Мадонна Мур: "В продолжение "оземпикгейта": Ксения Собчак ничего такого не видит в похудении с препаратами. А у Жени Линович, кажется, главная претензия к Вике в том, что сплетни с общего стола выносит в публичное поле. <...> Мне лично понятнее и ближе позиция Жени. И ох, её бы ягодицы всем после пятерых детей".

Вика Газинская
Вика Газинская/Соцсети

Авторы телеграм-канала "Бабская курилка" также встали на сторону Линович: "Ну кто как не сестра по гендеру скажет тебе во всеуслышанье, что ты страшная, филлерная, толстая, а если худая, то с "Оземпиком"? Сегодня отличилась дизайнер Вика Газинская, которую возмутила прекрасная форма её коллеги. <...> Странное поведение Вики Газинской мы наблюдаем ещё со времен пандемии, когда они на пару с Фролом Буримским возглавили движение ковид-диссидентов и распространяли безумные теории заговора. В общем, выпад дизайнерши про "Оземпик" не сильно удивил, но задал хорошую тему в бабских каналах: должна или не должна известная женщина откровенничать о своих способах похудения? Если, конечно, она не впаривает онлайн-курсы для сброса веса, как у Гоар Аветисян". 

Недавно стало известно, что Европейское агентство лекарственных средств (EMA) исследует возможность возникновения рака щитовидной железы из-за препарата "Оземпик".

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Ссора дизайнеров Вики Газинской и Евгении Линович спровоцировала новое обсуждение препарата "Оземпик"

16:26, 27 августа 2023

Комменты 33

G

Поддерживаю Линович, вот только стоило ли ей отвечать Газинской той же разменной монетой? Конечно, мышцы сами себя не накачают, работа над собой играет ключевую роль. "Без труда не выловишь и рыбку из пруда".

G

Все "дружно" разрекламировали препарат. Теги: #ягодицыЛинович, #ЕхиднаГазинская, #5копеекСобчак.

Аватар

Оземпик снижает аппетит - уходит не только жир, но и мышцы, если они не задействованы.   Препарат помогает скинуть вес, но никак не поможет держать мышцы в тонусе, и уж тем более накачать их.

Аватар

В случае с газинской, все усилия были напрасны.

Аватар

Есть надо меньше, вот и вся диета. Только не у всех хватает на это силы воли

Подождите...