В ночь с 14 на 15 апреля 1912 года произошла одна из самых страшных морских катастроф в истории человечества — пароход "Титаник", который следовал по маршруту Саутгемптон — Нью-Йорк, ушел под воду, столкнувшись с айсбергом. В результате крушения лайнера погибло, по разным данным, от 1 495 до 1 635 человек.

Крушению "Титаника" было посвящено много произведений искусства: картины, книги, документальные и художественные фильмы. Но самым известным из них, безусловно, является лента Джеймса Кэмерона, которая вышла в 1997 году. Сегодня предлагаем вам пройти наш тест и проверить свои знания о культовой картине.

{insert quiz tpl="sub-vote-freesize.tpl" id="110"}

Источники: Кадры из фильма

Теги: кино, Тесты

Тест: насколько хорошо вы помните фильм "Титаник"?

20:00, 15 апреля 2021

Комменты 74

Аватар

Не очень люблю этот фильм.но он без сомнения яркий,красивый,запоминающийся и трогательный. Ну не монтируется у меня крупная уинслет с худосочным юным лео Как мама с сыном в этом фильме.

Аватар

Я поклонник!Но помоему там ошибочка, все же красавец Кэл был наследником не нефтяников ,а с чем то связанным со сталью и железом

Аватар

я не могу пройти тест, потому что зависаю на мужиках! в прямом смысле. тыкаю в картинку в вопросе, кто из мужиков выжил, и все, зависает тест. редакция!

Аватар

Спасибо Кэмерону и всем причастным за этот шедевр! Каждый раз некий катарсис переживаешь при просмотре. Гениальная концовка с этим возвращением к Джеку, туда, где навсегда осталось её сердце. Никогда не перестану любить этот фильм.

Аватар

оу, я - поклонник) неплохо. не помню конечно кто там кем был и что принадлежало жениху Роуз. Но в целом сюжет знаком. Надо пересмотреть что ли.

Подождите...