C 28 ноября 2013 по 9 февраля 2014 в "Гоголь-центре" будет проходить показ спектакля "Гамлет" режиссера Давида Бобе. Главные роли исполняют Артур Бесчастный, Ирина Выборнова, Филипп Авдеев, Светлана Мамрешева, Илья Ромашко.

Сам создатель спектакля так рассказывает о собственном творении:

"Гамлет" во дворце из чёрных плиток. Эльсинор в холодильной камере. Морг, затопленный черной водой. Мрачное пространство c морозильными ящиками, столами для обработки трупов, и тело отца Гамлета, лежащее на полу. Никакой романтики. "Гамлет" затрагивает вопросы, которые очень сильно перекликаются с темами моих спектаклей: присутствие смерти, катастрофа как индикатор состояния мира, как возмущающий фактор.

Гамлет не знает ничего наверняка, но у него есть чувство правды. Что касается меня, то у меня есть чувство этого текста, его мощного резонанса с моей работой, со мной самим и с нашей эпохой. В начале действия весь миропорядок - природный, социальный, семейный, духовный - разломлен и разворочен. Шекспир зафиксировал свою эпоху: конец одного мира и рождение нового. То же самое и сейчас: как нам действовать в мире, который повергнут в кризис, как его перевернуть? Не "Быть или не быть?", а "Действовать или не действовать?". Пуститься в бой, рискуя умереть и "не быть" - или же ничего не делать, сохранить мир в его положении, пропустить собственную жизнь и в итоге всё равно "не быть".

У вас есть отличная возможность окунуться в мир переживаний Гамлета в представлении Давида Бобе. Ответьте правильно на вопросы и вышлите их на почту [email protected] с темой письма "Гамлет" до 12 часов 22 ноября. Попав в пятерку первых правильно ответивших, вы получите два билета на спектакль.

Результаты мы объявим уже завтра в 21-00. Следите за обновлениями!

Режиссер спектакля Давид Бобе уже работал с актерами "Седьмой студии" Кирилла Серебренникова. Какие спектакли он поставил с ними?

В каком спектакле Кирилла Серебренникова играл известный актер Алексей Девотченко, в "Гамлете" исполняющий роль Полония?

Какой по счету премьерой в Большом зале "Гоголь-центра" станет "Гамлет"?

Для актера Филиппа Авдеева Гамлет — третья главная роль. В каких спектаклях он также играет главных героев?

Когда был открыт "Гоголь-центр"?

Спектакль
Подпишитесь на наш

Конкурс на SPLETNIK.RU: выиграй билеты на спектакль "Гамлет" в Гоголь-центре

17:54, 21 ноября 2013

Комменты 2

Аватар

честно говоря и вопросы не совсем корректные... некоторые требуют уточнений, иначе непонятно, как и что именно отвечать.

Аватар

"Два билета НО спектакль" исправили бы)

Подождите...