Подпишитесь на наш

Распечатанная помада и онлайн-платье: как изменится шопинг в будущем

12:35, 27 декабря 2021

Комменты 25

B

Несколько преувеличенно и фантастично. К примеру, про доставку дронами. Уже сейчас ясно, что дроны запретили использовать во многих странах ЕС как нечто, нарушающее границы и вторгающееся в личную жизнь людей. Про анализ компонентного состава косметики и соответствие типу проблем кожи. У нас тысячи врачей-дерматологов, знающих составы, услуги которых стоят не миллионы рублей, но даже они не могут во многих случаях решить банальные проблемы с прыщами, это постоянные танцы с бубном и перебор всех известных средств. Да, биг дата могли бы помочь, но нужна хорошая база данных, а это сейчас тоже не так-то просто получить из-за прайваси. То есть этот сюжет может реализоваться, вопрос в том, когда он станет настолько "качественным", чтобы переплюнуть средненького врача-дерматолога. А про подбор антиэйдж косметики - так тут как раз биг дата не нужны, стареем мы примерно одинаково, по паре типов кожи. Так что здесь это пустые слова маркетолога про прекрасное персонализированное искусственно-интеллектуальное светлое будущее, не более того.

G

2 муклам я искренне желаю, чтобы к 2030 году на Земле не осталось ни одного банка и ни одного банкира. А все остальное само образуется. И голову помоем и лицо найдем, чем намазать. Но если упыри с их циничной ложью о контролируемом потреблении (просто вспомните себя, когда не было кредитных карт и был только нал для покупок, а теперь сравните со своими расходами на шоппинг сейчас) будут и дальше ненасытно раскручивать это сумасшествие, то сгинут с Земли как селевой поток грязи.

Аватар

Хотела написать многобукв, но передумала. Статья гвно, авторы- лохушки.

Аватар

Вроде бы дополненная реальность и виртуальные помощники появились недавно, но от этой шизо-реальности уже все устали. Эти боты на сайтах и в соцсетях навязчивы. Кто-то пользуется Алисой или Сири как в рекламы, типа Алиса, вызови такси, Алиса, какая погода завтра? Это же бред. У этого всего нездоровая атмосфера. Вангую, через 10-20 лет мы будем изучать технологии, как не зависеть от приложений и интернета, информационный детокс и лечение интернет-зависимостей. Через 2-3 года люди будут ценить реал и оффлайн как никогда, после нескольких лет пандемии. Индустрия развлечений словит свой куш, и это будут явно не онлайн развлечения, потому что карантин и дистанционка всем надоели. А то что вы сейчас предлагаете, милые дамы, похоже на рассуждения 70-х годов прошлого века, когда в 2000 годах предсказывали колонизацию Венеры, Марса и чего там еще. Так что вам бы лучше задуматься на имиджем и манерами ваших сотрудников в офисах - скоро поход в магазин и банк будет событием, так как в мире все больше фрилансерв и удаленщиков. И люди будет ценить живой контакт. P.S. Яндекс, отправьте Алису в отпуск на Гавайи. Не выращивайте асоциалов и шизофреников.

P

Wow!!! Какой материал!! Из трендов: - персонализация и кастомизация во всем - AI не только в чат-ботах, а и голосовые команды

Подождите...