Александра Ребенок/Instagram*

Александра Ребенок дала интервью журналу "Собака.ru". 43-летняя актриса рассказала о сотрудничестве с режиссёром Константином Богомоловым, которое у неё сложилось не сразу, о низкой самооценке, которая ей всегда помогала в профессии, а также объяснила, почему считает себя плохой матерью.

Александра Ребенок широкую известность обрела после выхода на экраны скандального сериала Валерии Гай Германики "Школа", в котором Ребенок сыграла одну из главных ролей. Потом об актрисе забыли, а вторая волна популярности накрыла её благодаря сотрудничеству с режиссёром Константином Богомоловым. Александра играет в его спектаклях в МХТ им. Чехова и в Театре на Бронной, снимается в сериалах Богомолова: "Содержанки", "Кеша должен умереть".

Александра Ребенок
Александра Ребенок

В новом интервью Александра Ребенок призналась, что в начале сотрудничества с режиссёром ей было тяжело. К Богомолову она пришла из "Театра.doc" и поначалу не знала, как ей надо играть в новом формате. "Как только я пробовала найти второе дно, сразу начиналась ужасная самодеятель­ность. В результате народные и заслужен­ные прогрессировали, а я деградировала. Думаю, именно тогда Константин Юрьевич и задал себе вопрос: что же мне с ней де­лать? Хотел меня уволить, но решил дотер­петь, посмотреть, чем дело кончится. И тог­да я всё-таки взяла себя в руки", — рассказала она.

Константин Богомолов и Александра Ребенок
Константин Богомолов и Александра Ребенок

В какой-то момент актриса так отчаялась, что пришла домой и решила напиться: "Выпила водки, от отчаяния. Плака­ла. Ревела! Валялась на полу. Муж (актёр Алексей Вертков. — Прим. ред.) был в шоке, глядя на меня. Но хорошо, что он тоже артист: "Ладно, — говорит, — я по­нял, пошёл спать, тебе не мешаю. Творче­ству". Я ревела, ревела, ну и всё, встала с утра, думаю: сделаю так, как считаю нужным. В общем, пошла ва-банк: сделаю, как чувствую, выгонят — ну и ладно. Освободившись от всех этих переживаний, показала свой вариант. "О, интересно". Так у нас появилось какое-то вдохновение. Константин Юрьевич это всё обрамил в какую-то историю, и оно заработало".

Дарья Мороз, Игорь Верник, Константин Богомолов, Александра Ребенок и Игорь Гордин
Дарья Мороз, Игорь Верник, Константин Богомолов, Александра Ребенок и Игорь Гордин

Ребенок добавила, что Константин Богомолов любит работать с одними и теми же актёрами, в которых старается раскрывать новые грани таланта. "Богомолов знает тебя и никогда не заставит делать так же, как было в прошлый раз. Например, после "Со­держанок" у меня был огромный поток по­хожих ролей, вот таких же дамочек: именно этот типаж был интересен некоторым ре­жиссёрам, и они хотели его повторить. Кон­стантин, наоборот, как только видит, что ты на те же лыжи встаёшь, сделает всё, чтобы сдвинуть тебя в сторону, показать такой, ка­кой ты, возможно, сама себя не знала", — объяснила она.

Александра Ребенок
Александра Ребенок на премьере сериала "Содержанки"

Александра Ребенок призналась, что у неё заниженная самооценка. Однако это не мешало ей в работе, а, напротив, помогало, считает она. В Театральный институт им. Б. Щукина она поступила с третьего раза, а после окончания учёбы не попа­ла ни в один театр.

"У меня сложный путь достижения желаемого, ко­торый укрепляет мой иммунитет. Вырабатываю в себе выдержку, стойкость. Да, было непросто. Но теперь мне трудно словить звёздную болезнь, по­тому что у меня не было такого, что я про­снулась знаменитой, хотя ничего для того не делала. У меня, наоборот, самооценка за­нижена, в неудачах я всегда винила себя, считала, что это я какая‑то не такая, а все остальные — лучше. Эта заниженная само­оценка — твой внутренний комок сплетен, который тебе говорит: "Что ты делаешь в этой профессии? Это плохо, чудовищно, ты — ничтожество". И это постоянно держит тебя в тонусе", — сказала она.

Александра Ребенок
Александра Ребенок
Александра Ребенок
Александра Ребенок

Александра Ребенок замужем за актёром театра и кино Алексеем Вертковым. У супругов есть двое детей — шестилетний сын Иван и трёхлетняя дочь Вера. "Считаю себя плохой матерью: много ра­ботаю, мало времени провожу с детьми и очень от этого переживаю. И учусь этого не делать! Но как? Я то в поезде, то в само­лёте. Сегодня вечером еду в Петербург", — заявила актриса.

Александра Ребенок с дочерью Верой
Александра Ребенок с дочерью Верой
Алексей Вертков с сыном Иваном
Алексей Вертков с сыном Иваном
Александра Ребенок с дочерью Верой и сыном Иваном
Александра Ребенок с дочерью Верой и сыном Иваном

Фото: Instagram*

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Считаю себя плохой матерью". Александра Ребенок о Константине Богомолове, низкой самооценке и материнстве

19:30, 12 декабря 2023

Комменты 22

Аватар

боже я никогда не забуду сцену из "Бесов" Богомолова, где эта Ребенок с упоением мастурбировала на сцене, после этого вообще не могу ее воспринимать

L

Очень нравится Александра. Желаю ей успехов. Только вот от Богомолова ей бы подальше сбежать.

O

"деревянная " . То , что я вижу далеко от актерского мастерства... Ее роль в " Карамазовы" ...лесбийская сцена и минет Алешеньке только блевоту вызвали...бежали со второго акта ..

M

Ребенок необычная! Мне очень нравится. Успехов и нового амплуа!

Аватар

Лучшая актриса Богомолова. Забавно, что она за него держится, а не наоборот. Заниженную самооценку надо лечить, она ведет к психосоматике.

Подождите...