Чуть больше года назад популярная певица Зара стала мамой. Журналу HELLO! она впервые представила своего сына Даниила, а также рассказала о нем, муже Сергее, семейных традициях и творческих планах.

О воспитании сына Даниила

Мне повезло - мои родители всегда приходят на помощь. А вообще с Данечкой мы ладим, даже, я бы сказала, дружим. Стараемся всегда разговаривать с ним, как со взрослым человеком. На этом особенно настаивает мой муж. (Улыбается.) Как любой современный ребенок, он очень любит технику. Его от айфонов-компьютеров не оторвать. Особенно ему нравится смотреть видео со мной, когда я пою по-французски. У него компьютер ассоциируется с мамой. Мы пробовали ему ставить других исполнителей - сразу закрывает компьютер. Подавай ему маму, и все! (Смеется.)

О выходе на сцену после рождения сына

[Вышла на сцену] уже на девятый день! Это были съемки "ДОстояния РЕспублики", и отказаться было выше моих сил. Я так радовалась потом, что песня "Осенние листья" в моем исполнении вышла в финал. Но когда увидела себя по телевизору, была разочарована. Я была очень толстая! Более того, мой директор пришел к мужу и сказал: "Вы можете меня уволить, но я считаю, что, пока Зара не похудеет, она не должна выходить на сцену".

О возвращении в форму

Первое время действительно морила [себя голодом]. Есть хотелось страшно! Позволяла себе немного орешков, чуть-чуть изюма. А в остальное время вода, фруктовое пюре, отварная курица. И сразу же пошла в фитнес-клуб, хотя нельзя было сразу. Я два месяца занималась с тренером, когда меня пригласили в проект "Лед и пламень" Ильи Авербуха. И процесс пошел! У меня был такой именитый партнер Антон Сихарулидзе, что приходилось стараться изо всех сил. У нас сложились чудесные отношения, но он поблажек мне не давал, и у меня был даже страх какой-то его расстроить, не соответствовать его ожиданиям. И я уже на нервах худела. Мы настолько уставали, что не могли даже есть.

О проекте "Лед и пламень"

Мне так много дал этот проект! Мне хотелось проявить характер, испытать себя, преодолевая боль и страх. Я туда пошла, чтобы все видели, что я не какая-то изнеженная девушка, а волевой человек. Было, правда, очень страшно - и поддержки, и скорость высокая, - я ведь до этого никогда не стояла на коньках. Этот проект повысил мой рейтинг как певицы. И концертов у меня существенно прибавилось. Последний проект "Фабрика звезд. Возвращение" тоже оказался удачным для моей гастрольной деятельности.

 О творческих планах

У меня впереди буквально пять дней свободных, а потом начнется: Москва, Краснодар, Ульяновск, Ижевск, Екатеринбург, Туркмения, Казахстан... Это, правда, все разовые концерты. Длительные гастроли запланированы на сентябрь - 10 дней в Израиле, потом СНГ и ближнее зарубежье. Но самая главная интрига моей творческой жизни сейчас - это дуэт с Александром Розенбаумом. Песню для нас написал мой продюсер Виктор Дробыш. Вообще Александр Яковлевич нечасто соглашается на дуэты, поэтому для меня это особенно ценно. Сценарий клипа не буду пока рассказывать. Снимать будем в августе. Дай бог, чтобы сняли так, как написали. А в сентябре на радиостанциях и музыкальных каналах запустится эта композиция.

О советах мужа Сергея

Мы обсуждали с Сережей, стоит ли мне сделать перерыв на некоторое время, пока Даня еще немного подрастет. Для меня это серьезный вопрос, мне бы не хотелось, чтобы потом муж упрекнул меня в том, что я мало уделяла внимания ребенку. А он, видя, как мои родители любят внука, как они о нем заботятся, сказал: "Зара, нам повезло, что у Дани есть такие замечательные бабушка с дедушкой, так что можешь спокойно работать". Знаете, Сережа в меня очень верит как в артистку, как в певицу. Он видит, что я этим болею, что я без сцены жить не могу. Я безмерно благодарна ему за это.

О честолюбии

Я была очень честолюбивой девочкой в том смысле, что стремилась все делать на "отлично", поэтому и школу закончила с медалью. Еще я занималась художественной гимнастикой, но на тренировках все время пела, поэтому меня отдали в музыкальную школу. Там мне было непросто. Меня били по рукам так, что после окончания музыкальной школы я несколько лет не подходила к роялю.

О будущем сына Дани

Я хочу, чтобы Даня больше времени уделял спорту. Муж занимается хоккеем и собирается лет с трех водить его в спортивную секцию. Хочу, чтобы он хорошо знал точные науки. Я его не буду "ломать" и заставлять что-то делать. Если у него обнаружатся музыкальные способности - пусть занимается музыкой. Если захочет рисовать, как папа Сергея, который был прекрасным художником, - мы будем развивать его в этом направлении. Но при этом мне не хотелось бы, чтобы он стал артистом. Это тяжелая, зависимая профессия. А мужчина не должен быть зависимым.

Об изменениях после рождения сына

Есть чувство, что вот сейчас все встало на свои места. И все неудачи в карьере и прочие жизненные неурядицы кажутся мелкими и не достойными внимания.

О семейных традициях

У нас вообще семья с укладом, бытом и традициями, как это принято говорить. И я горжусь, что есть уютный дом, завтраки за большим столом, уважительное отношение друг к другу. Мы каждый месяц 7-го числа празднуем день рождения Данечки. Я звоню мужу и говорю: "Ты не забыл? У нас сегодня праздник!".

Источники: Ирина Болтенкова/HELLO!, Владимир Широков/HELLO!

Подпишитесь на наш

Зара: "Все встало на свои места"

14:00, 14 августа 2011

Комменты 232

L

Главное семейное счастье! Малыш очень хорошенький!

D

такая красивая, спокойная, восточная девушка, пусть наконец будет счастлива!

M

Кстати Зара не армянка, она езид... Но многие говорят, что армянка, Езиды-это не армяне...

S

Голос есть, репертуар раньше был хороший, но... Уровень одарённости явно не соответствует амбициям и тщеславию.

R

Действительно Зара какая то вся неискренняя.Даже муж мой насколько не переваривает вообще попэстраду,заметил:кабацкая певичка.как с ней носится Дробыш!

Подождите...