Роман Костомаров/Instagram*

Роман Костомаров, который перенёс тяжёлую болезнь и ампутацию конечностей, заявил, что собирается отправиться на гастроли по России с гала-шоу Ильи Авербуха "Письма любви".

"У нас предстоят гастроли после Нового года, в которых я буду тоже принимать участие не в качестве фигуриста, хотя, конечно, обязательно попробую выйти на лёд", — сказал Костомаров на форуме Innofood в Сочи.

На форуме в Сочи Костомаров также рассказал, что для того, чтобы купить бионический протез руки, ему пришлось продать свой японский мотоцикл, стоимость которого составляет более миллиона рублей. Однако, по его словам, он об этом не жалеет.

https://t.me/kostomarovroman/27

В январе этого года олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров попал в больницу, где у него диагностировали пневмонию. Позже у него развился сепсис, из-за чего врачи были вынуждены ампутировать фигуристу стопы, а позже пальцы руки.

Спортсмен пришёл в себя в конце зимы и, по сообщениям СМИ, впал в тяжёлую депрессию. После выписки из больницы он занялся реабилитацией, делясь успехами и выкладывая видео тренировок со своими поклонниками, которые активно его поддерживают. Спортсмен не раз рассказывал, что чувствует фантомные боли.

https://t.me/kostomarovroman/18

В конце августа Костомаров впервые вышел на лёд на протезах во время гала-шоу Ильи Авербуха "Письма любви" в Сочи.

Роман Костомаров выступал в паре с Татьяной Навкой, которая сейчас является супругой Дмитрия Пескова, пресс-секретаря президента России Владимира Путина. Спортсмен получил золотую медаль на Олимпиаде в Турине в 2006 году, а также дважды выигрывал мировое первенство и три раза европейское. В последние годы он принимал участие в телепроектах, в том числе в "Ледниковом периоде", где он выступал в паре с Марией Зыковой, Чулпан Хаматовой, Региной Тодоренко и другими.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Попробую выйти на лёд". Роман Костомаров отправится на гастроли

11:13, 11 октября 2023

Комменты 1

Аватар

Сила воли железная! Молодец и только вперед!

Подождите...