Филипп Киркоров/Соцсети

В Петербурге стартовал Международный экономический форум (ПМЭФ). Среди гостей мероприятия, помимо официальных спикеров, были замечены Филипп Киркоров, Тимати, Григорий Лепс, Николай Басков, Jony и другие.

Больше остальных отличился Филипп Киркоров, образ которого стал самым обсуждаемым в соцсетях. На вечеринку VK артист пришел в костюме, украшенном бумажными самолетами — фирменным знаком мессенджера Telegram.

https://t.me/ludobreniya/6326

Наряд певца обсуждают в телеграме. "А ведь это один из самых вызывающих нарядов Филиппа Киркорова ever! На ПМЭФ Киркоров приехал по приглашению VK Group, будет сегодня выступать на их вечеринке вместе с Тимати. Он пришел на стенд VK в костюме, который состоит из логотипов той платформы, которую пришлось создать Павлу Дурову после того, как его выжили из Вконтакта. То есть если Киркоров сделал это сознательно, то Героиня аплодирует такому троллингу! (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим. ред.)" — комментируют образ исполнителя в телеграм-канале "Героиня Татлера".

https://t.me/imnotbozhena/35646

"Ситуация на ПМЭФ — просто Филипп Киркоров троллит стенд VK в костюме с самолетами от Louis Vuitton с подиумной коллекции за 20 200 долларов. Аплодирую!" — высказалась Ксения Собчак.

https://t.me/ksbchk/12108

Ксения Собчак отметила, что "светская программа ПМЭФ в этом году чуть ли не плотнее дневных панелей". "Концерт Спивакова с оркестром в филармонии, вечеринка VK (Филипп Киркоров, Jony, Тимати). Говорят, что на каком-то из ивентов будет Сосо Павлиашвили, а в "Гинзе" — "Иванушки International". Оба вечера, говорят, катать на лодочке будет еще и Греф (председатель правления Сбербанка Герман Греф. — Прим. ред.)", — пишет она в своем телеграм-канале. Кроме того, сообщается, что в рамках ПМЭФ должны выступить Полина Гагарина, группа Uma2rmaH, Григорий Лепс, Клава Кока, Zivert, Артик&Асти и "Ленинград" "на private-party участников форума".

"Тимати и Jony договорились записать совместный трек. На словах вещи такого масштаба, понятное дело, не решаются, поэтому артисты подписали соглашение, всё как положено. Пока известно, что трек — эксклюзив для VK Музыки, остальные подробности не разглашаются. Что ж, ждем", — сообщает Мадонна Мур.

Тимати и Jony
Тимати и Jony/Соцсети

Телеграм-канал "Только никому", однако, пишет, что Тимати заявил, что уходит на пенсию: "Полагаем, что бизнес-проекты типа сёрф-кэмпа и кофе приносят больше денег, чем музыка".

Григорий Лепс и Николай Басков тем временем пообещали платить по миллиону рублей российским военным "за каждый подбитый западный танк". "Благодаря нашим воинам на передовой у нас есть сегодня возможность встречаться, проводить такие форумы, где мы общаемся и ставим цели, задачи", — заявил Басков.

https://t.me/imnotbozhena/35636

Также на ПМЭФ представили нейросеть "Жириновский". "Теперь журналисты мучают цифрового политика вопросами, а тот отвечает в духе лучших перформансов на телевидении", — пишет канал "Лидер мнений среди удобрений".

https://t.me/ludobreniya/6325

Нейросеть ответила на вопросы присутствующих, поделилась мнением о Геннадии Зюганове и высказалась об Украине. "Россия должна заботиться о своих гражданах, не тратить ресурсы на непредсказуемую Украину. Пусть они сами разбираются со своими проблемами", — заявила нейросеть "Жириновский".

https://t.me/bloodysx/28579

Обсуждают и стенд "Сделано в России", на котором представили одетых в тематические наряды моделей — "муз российского экспорта". Они, по задумке организаторов, олицетворяли самые перспективные векторы внешнего развития российского бизнеса: машиностроение, агропромышленный комплекс, нефтехимическую отрасль, медицину и IT. "Кому что послышалось?" — шутят в телеграме, комментируя стенд с "музами российского экспорта".

https://t.me/imnotbozhena/35616
https://t.me/bponline/55782

Не осталось незамеченным и заявление министра финансов Антона Силуанова, который во время одного из обсуждений заявил, что "деньги — не главное". "Главное, девочки, — любовь", — шутят админы канала "БП online".

https://t.me/bponline/55894

Петербургский международный экономический форум проходит с 14 по 17 июня. Ранее вокруг ПМЭФ возник скандал из-за группы "Звери", которая должна была выступить на Дворцовой площади в рамках открытия форума. Концерт был отменён из-за жалоб на политическую позицию лидера группы Романа Билыка, который не поддерживает спецоперацию РФ на Украине.

Подпишитесь на наш

ПМЭФ-2023: Филипп Киркоров, Тимати, Григорий Лепс, Николай Басков и нейросеть "Жириновский"

18:45, 15 июня 2023

Комменты 30

Аватар

Зачем селебрити на этом форуме непонятно. Но если они там, значит их присутствие имеет место быть.

G

Закройте мне веееекииииииии... Конечно, freaks есть и у нас, и у них, но на ПМЭФ вроде как бизнес и политика встречаются, но никак не представители семейства клоунов-"певцов"... Хотя Тимати вроде как "биЗнИсмЕнь" )))

I

Читала рассказ Валиевой о том, как она там побывала.

Аватар

Почему это называется "экономический"?)))

O

Уважение к Баскова, Небожене, к своему удивлению, Лепсу!

Подождите...