Игорь Петренко/Фото: Архивы пресс-служб

Актёр Игорь Петренко впервые прокомментировал скандальные разборки с бывшей женой Екатериной Климовой, от которой у него двое детей: он задолжал более 9 млн рублей алиментов, за что его, как сообщалось ранее, разыскивают судебные приставы. В сети даже появились слухи о том, что Петренко и его нынешней жене приходится распродавать вещи, чтобы рассчитаться с долгами.

Как рассказал актёр в эфире шоу "Так сказать" на RuTube, всё это неправда, а про свой долг он в курсе и проблему решает. "Никто интервью не давал, "нарисовали" некие домыслы. Ложь, что мы распродаём вещи, это просто абсурдно и смешно. Да, есть на мне долг, он не погашен. И я постепенно его закрываю". "Никто не прячется", — добавил он, отвечая на вопрос, не уклоняется ли он от алиментов.

Он добавил, что общается с Климовой по вопросам, связанным с воспитанием детей. "А что касается детей моих — мы решаем вопросы, мы в контакте".

Екатерина Климова и Игорь Петренко поженились в 2004 году, в браке родилось двое сыновей: Матвей и Корней. В 2014 году они сообщили о разводе после десяти лет брака. Сейчас актёр женат на Кристине Бродской, от которой у него три дочери.

В 2022 году стало известно, что у Петренко огромный долг по алиментам на сыновей — больше 6 млн рублей. Позже он попытался уменьшить размер алиментов: представители Игоря Петренко обратились в суд за пересмотром заключённого между экс-супругами в 2015 году соглашения, где указана определённая сумма выплат алиментов на детей, но ему отказали: он должен был уведомить экс-супругу о своём решении. Основанием для пересмотра должно было стать наличие у Петренко других детей, однако, по словам юристов, для пересмотра одного этого факта недостаточно.

Подпишитесь на наш

Игорь Петренко впервые прокомментировал ситуацию с долгом по алиментам на детей от Екатерины Климовой

14:03, 29 февраля 2024

Комменты 18

B

Такая пара была красивая

Аватар

Ч жизни тоже такое видела Бывший муж подаёт на снижением алиментов на детей от первой жены Видите ли детям от второй жены денег не хватает Там тоже ао второй семье 3 детей Мне интересно, а предохраняться не пробовали, если финансово не тянет, ну или жадность(обычно с подачи второй жены ) , что скорее всего Нет, надо у детей первой жены забрать Вот это справедливо. К... л.

Подождите...