Кристина Асмус/Instagram*

Кристина Асмус призналась, что состояла в абьюзивных отношениях в студенческом возрасте и подвергалась домашнему насилию со стороны экс-возлюбленного. О травмирующем опыте актриса рассказала в интервью YouTube-каналу "Прослушка".

35-летняя звезда "Интернов" во время учёбы в театральном училище встречалась с молодым человеком, который на протяжении полутора лет регулярно поднимал на неё руку. "Полтора года я была в отношениях с жестоким маньяком-абьюзером. Это не токсичный человек, который не так рубашку погладил или сказал: "Ты в кино плохо сыграла". Нет. Он бил как не в себя", — рассказала актриса.

Кристина Асмус
Кристина Асмус/Instagram*

Кристина ничего не смогла сделать с абьюзом в отношениях, так как, в силу воспитания, боялась осуждения со стороны. "Мне было страшно, что меня осудят, что я сама виновата".

Актриса уверена, что необходимо публично говорить о домашнем насилии каждому, кто через это прошёл. Чтобы как можно больше молодых девушек имели в виду, что это может случиться в их жизни, и знали, куда обратиться.

"Сейчас повсюду харассмент, Me Too, домашнее насилие. Знаешь, как воспринимают это люди? "Ой, говорит, чтоб о ней вспомнили" или "Где вы были раньше? Почему сейчас?". Я выросла в 90-е, когда был запрет на чувства, мне при папе нельзя было колготки положить на скамейку, потому что это нижнее бельё. "Нельзя, ты что, с ума сошла?". Плакать тоже нельзя. Сказать, что больно, нельзя. Вот нас так воспитывали: мы терпели, всегда терпели", — вспоминает Кристина.

Кристина Асмус
Кристина Асмус/Instagram*

Асмус добавила, что ей тяжело вспоминать то время, ведь она до сих пор не оправилась от травмирующих отношений и не может жить полноценной жизнью. "Это страшно, больно, это живет со мной. Не могу от этого избавиться, не могу полноценно жить, потому что этот человек, который еле выжил, он во мне сидит… он не может плечи расправить. Не может выздороветь. Я не выздоровела".

Актриса не назвала имени своего бывшего бойфренда-абьюзера, но в сети предположили, что это может быть однокурсник Виктор Степанян, с которым она встречалась во время учёбы в Щепкинском училище.

После окончания обучения Кристина непродолжительное время находилась в отношениях с Алексеем Гавриловым, исполнителем роли Гоши в сериале "Универ". После расставания с ним она познакомилась с комиком Гариком Харламовым, за которого в итоге вышла замуж и от которого родила дочь Анастасию. Супруги были вместе семь лет и развелись в 2020 году: по слухам, одной из причин стал скандал вокруг фильма "Текст", в котором Асмус появлялась полностью обнажённой. В сети настолько бурно обсуждали секс-сцену из фильма, что ситуацию пришлось комментировать самому Харламову.

Отношения пары после развода были напряжёнными — во многом из-за того, что им приходилось жить в одном доме, но на разных этажах, хотя Харламов утверждал, что оставил дом бывшей жене.

Сейчас Асмус встречается с актёром Романом Евдокимовым. Об их отношениях стало известно в апреле 2022 года.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Нас так воспитывали: мы терпели". Кристина Асмус впервые рассказала о пережитом домашнем насилии

10:45, 21 июля 2023

Комменты 49

S

Про 90 -ые и 80 -ые, это, вообще, бред. И я тоже считаю, что не всегда стоит проявлять свои эмоции, чувства, давить на жалость. Где - то можно и терпеть. С удовольствием закрыл бы этим артисткам и артистам рот.

S

Все люди разные, кто - то спорит из - за того, какие обои клеить. Не бывает идиллии в семье. Зачем грязь - то выносить? Это же, к каждому слову придираться?

S

) И как теперь с этими дамами обращаться? Пылинки сдувать? На цыпочках ходить? Люди всегда ругались и ругаются, даже из - за мебели какой - нибудь. Так будет всегда. Но теперь мужик виноват, ибо, абьюзер, иного мнения и быть не может. 2) И так можно человеку карьеру разрушить. Пипец, просто слов нет. Да ещё и с непонятным бизнесом, т.е. теперь продюсер не позовёт провинившегося, т.к. денег мало заработает? Т.е. ломаем и меняем человека, т.к. бизнес? Так это работает? 3) Бездарная актриса. Жалею, что защищал фильм Текст. И остальные вещи - полная хрень.Т.е. в Райцентре она сволочь играет (бездарно) это нормально? А мужику таким быть нельзя? 4) Как же достали эти актрисульки. Сколько можно, а? Не распространяйте вы это миту, харассмент и насилие. В России своих чудаков хватает. Нет, жалеть я её не буду. Воспитание в семье, обгадила двух мужиков, все плохие, а я Дартаньянка. Посмотрим, что будет с Евдокимовым. 5) Что значит, ментально издевался? Можно ли примеры? Мне на будущее. А то вякнешь, что - нибудь, даме не понравится, И всё, ты известен на весь интернет. 6) Считаю, что детей можно наказывать, иначе они выйдут из - под контроля. Нечего из них снежинок делать.

S

И что теперь? Отмена Харламова? Несмотрибельные фильмы, где мужики, чудаки на букву м? Много ли снимаются Прилучный, Муциенице, Тодоренко, Башаров? Для чего всю эту грязь вываливать? Я, вот, про дела рассказал и ничего, жизнь продолжается. И расскажите, кто - нибудь, что за ментальное насилие? Можно пример? Мне, на будущее. Еще раз, вообще слова поперек нельзя теперь говорить? Пришить к этому термину можно все, что угодно. И каким надо мужику быть? "Новоэтичным"). Не вылезать от психолога? Или что? Тот же вопрос про детей.

C

Кого это нас так воспитывали? Меня так не воспитывали, у меня была дружная и любящая семья. Никогда в моей жизни ни один мужчина не поднимал на меня руку. Все зависит от самой женщины.

Подождите...