Надежда Михалкова, Денис Симачёв

В Нижнем Новгороде завершился трёхдневный фестиваль творческого объединения Arthouse — "Межсезонье", идеей которого стала презентация нового мирового кино и расширение аудитории авторского и экспериментального кино. Гостями мероприятия стали: Надежда Михалкова с детьми от Резо Гигинеишвили, режиссёр Юрий Быков, звезда сериала "Монастырь" Марк Эдельштейн, Анар, экс-главред журнала Vogue Мария Фёдорова, дизайнер Денис Симачёв, стилист Лина Дембикова, певица Тося Чайкина и другие.

Надежда Михалкова с детьми
Надежда Михалкова с детьми
Надежда Михалкова и Денис Симачёв
Надежда Михалкова и Денис Симачёв
Денис Симачёв
Денис Симачёв
Марк Эдельштейн
Марк Эдельштейн
Юрий Быков
Юрий Быков

На открытии кинопрограммы, 31 июля, был показан документальный фильм Шарлотты Генсбур "Джейн глазами Шарлотты" в память о недавно ушедшей из жизни Джейн Биркин. Фильм представила бывший главный редактор журналов Vogue и Glamour Мария Фёдорова. "Для меня это очень личное кино, и организаторы фестиваля правильно сделали, что начали с этого фильма, потому что человечность, которой пронизано это кино, она очень тонкая… Этот фильм про любовь, хотя слово "любовь" в нём не сказано ни разу", — сказала Мария.

После гости посетили торжественный ужин в ресторане современной русской кухни, расположенном в особняке середины XIX века, а потом отправились на вечеринку.

Мария Фёдорова
Мария Фёдорова
Евгений Бороденко
Евгений Бороденко
Тося Чайкина
Лина Дембикова
Анар
Анар
Мария Фёдорова и Евгений Бороденко
Мария Фёдорова и Евгений Бороденко
Андрей Артёмов
Андрей Артёмов

На следующий день состоялись закрытые показы (для кинотеатральных сетей) французской комедии "Романтик", китайского детективного триллера "Затерянные в звёздах", а также прошла российская премьера фильма из конкурса прошлогоднего Венецианского кинофестиваля "Аманда" режиссёра Каролины Кавалли. После показов гости отправились на фуршет в загородную резиденцию Arthouse, где выступила певица Тося Чайкина.

Тося Чайкина
Тося Чайкина
Тося Чайкина
Тося Чайкина
Анастасия Красовская
Анастасия Красовская

Последние дни фестиваля жители и гости города смогли увидеть фильмы "Кома", "Худший человек на свете", "Больше чем никогда" и "Под облаками", а также документальный хит "Хельмут Ньютон: Отвратительный и великолепный", снятый другом семьи легендарного фотографа Геро фон Бёмом.

Фото: пресс-служба

Подпишитесь на наш

Надежда Михалкова с детьми, Маша Фёдорова, Денис Симачёв собрались в Нижнем Новгороде на фестивале "Межсезонье"

12:45, 4 августа 2023

Комменты 10

L

Какие же все некрасивые...

Аватар

Серая неинтересная эта Надежда Михалкова

Аватар

А Михалкова сейчас с кем?

Подождите...