Логотип компании OceanGate/GettyImages.ru

Кинокомпания MindRiot Entertainment запустила в разработку фильм, основанный на трагедии батискафа "Титан". Об этом сообщает издание Deadline.

Ранее студия уже анонсировала документальный сериал о затонувшем судне, принадлежавшем компании OceanGate, а теперь планирует снять и художественную картину. Оба проекта носят рабочее название Salvaged ("Спасённые").

Продюсером фильма выступит Е. Брайан Доббинс ("Лес самоубийц"). Сценарий напишут Джастин Макгрегор и Джонатан Кизи. Авторы планируют охватить события до, во время и после резонансной трагедии. Также они уверяют, что фильм будет снят с уважением к памяти жертв крушения.

"Наш фильм не только отдаст дань тем, кто погиб во время крушения субмарины, и их семьям, но и даст повод переосмыслить отношение к средствам массовой информации в наши дни. Правда — это самое важное. И мир имеет право на правду, а не на лакомые кусочки, которые пихают нам в глотки те, кто ищет своих пяти минут славы", — приводит издание слова Кизи.

Напомним, что 18 июня "Титан" отправился в экспедицию к затонувшему "Титанику" и почти через два часа после погружения перестал выходить на связь. Несколько дней спустя специалисты обнаружили обломки и извлекли предполагаемые останки погибших. На борту судна находились гендиректор OceanGate Стоктон Раш, управляющий подводным аппаратом Поль-Анри Наржоле, британский миллиардер Хэмиш Хардинг, бизнесмен Шахзада Давуд и его 19-летний сын Сулейман.

Ранее Джеймс Кэмерон опроверг информацию о том, что он планирует снять сериал о "Титане".

Подпишитесь на наш

Началась разработка художественного фильма о крушении батискафа "Титан"

15:33, 30 сентября 2023

Комменты 3

Аватар

За чей счет этот банкет? Кто спонсирует, и кто инициатор?

Комментарий был удален

Подождите...