Максим Галкин* и Кристина Орбакайте/Instagram**

Шоумен Максим Галкин* во время своего концерта в Турции пошутил об эмиграции из России на фоне военной спецоперации РФ на Украине.

Галкин*, которого часто критикуют за то, что он уехал в Израиль, пошутил, что мог выбрать другую страну для переезда. "У меня был выбор, куда эмигрировать, так чтоб на ПМЖ: либо по маме в Израиль, либо в Америку — там у старшей дочери хорошая недвижимость", — сказал он, имея в виду дочь Аллы Пугачевой Кристину Орбакайте.

Галкин* также прокомментировал со сцены высказывания о том, что его и Аллу Пугачеву хотят из-за политической позиции лишить званий: "Званий у меня не было. Периодически власти в России хотят лишить меня званий. А званий нет. Лишить хочет Россия, а давал Алле Советский Союз. Вот такая у нас семья: один не брал, вторая брала давно у других. С нами сложно".

Алла Пугачева и Максим Галкин* с детьми
Алла Пугачева и Максим Галкин* с детьми/Instagram**

Максим Галкин* и Алла Пугачева вместе с детьми сейчас живут в Израиле, Кристина Орбакайте давно живет на две страны: в США работает ее супруг Михаил Земцов, в России работает она сама.

Галкина* часто критикуют поклонники, обвиняя его в "предательстве" своей страны: шоумен открыто поддерживает Украину, выступая против действий российской власти. Сам Галкин* иногда отвечает на нападки: например, ранее он прокомментировал слова Татьяны Васильевой о том, что он якобы давно собирался эмигрировать из России. "Артистка утверждает, что я давно хотел уехать из страны. Видимо, для этого я вкладывал десятки миллионов в наш дом под Москвой, сажал десятки деревьев в нашем саду", — ответил он ей.

Артист на своих выступлениях за границей открыто критикует российское правительство. При этом, как отмечает сам Галкин*, Россию он любит, а сейчас делает то, чем занимался всегда, будучи сатириком: высмеивает чиновников и власть, с действиями которых он не согласен.

*Признан в РФ иноагентом

**Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

"Мог эмигрировать в Америку — там у старшей дочери хорошая недвижимость". Максим Галкин* пошутил об эмиграции из России

08:43, 5 июня 2023

Комменты 10

F

Комик

M

Доча постарше папы будет.

A

Ты голубой. Хватит воду мутить.

Аватар

Смеяться после слова лопата видимо.

Аватар

Звание «честный человек” ❤️

Подождите...