Все пытаются хайпануть на исчезновении принцессы Уэльской Кэтрин с радаров СМИ. Марк Рош, который называет себя королевским биографом, не исключение.

Так кто же такой Марк Рош (Marc Roche) ?

Марк Рош (родился 5 апреля 1951 года в Брюсселе ) - бельгийский журналист, который был лондонским корреспондентом для французской национальной газеты Le Monde с 1997 года.

До того, как Рош стал лондонским корреспондентом Le Monde, с 1985 года он играл ту же роль во французском журнале Le Point. Он пишет для бельгийских Le Soir и Swiss, а также регулярно пишет в нескольких британских газетах, таких как The Independent и Хранитель. Он также регулярно участвует в дискуссии BBC News о еженедельной программе дискуссий иностранных корреспондентов Dateline London.

Он специализируется на написании статей о финансовых учреждениях и британской монархии.

Марк Рош- автор книги "Борджиа в Букингеме" (2022 г.). Французская версия журнала Gala назвала его "специалистом по Виндзорам". Этому же журналу Марк Рош недавно дал интервью, в котором сообщил о конкретном онкологическом диагнозе Кэтрин, принцессы Уэльской.

Интервью было посвящено видео обращению принцессы Кэтрин Уэльской, в котором она сообщила о своей онкологии.

Gala :

"После скандала с фотошопом Кейт Миддлтон 22 марта заявила всему миру, что страдает раком. С тех пор англичане не скрывают своей обеспокоенности и как никогда проявили свою привязанность к Короне. После скандала наступил шок. 22 марта в видео, опубликованном в социальных сетях, Кейт Миддлтон открыла ошеломленному взору всего мира, что страдает раком. Будущая королева с бледным лицом и глубоким голосом объяснила, что ей необходимо пройти профилактическую химиотерапию. Долгожданная речь, ознаменовавшая конец катастрофического для Уэльских эпизода, особенно после разногласий по поводу подделанной фотографии. В Лондоне мы встретились с Марком Рошем, журналистом, специализирующимся на британской королевской семье. Он рассматривает недавние события, потрясшие Корону, и подчеркивает ошибки работы по связям с общественностью пары наследников британского престола.

Gala.fr: Как шокирующее сообщение о раке Кейт Миддлтон было воспринято в Великобритании?

Марк Рош: Никто этого не ожидал. Но ясно, что Кенсингтонский дворец солгал, поскольку [в первом сообщении о состоянии Кэтрин] исключил идею рака. На мой взгляд, ему не следовало слишком поспешно отрицать рак. И здесь мы видим серьезную коммуникативную ошибку, связанную с молодостью советников [Кенсингтонского дворца] или просто отсутствием у них опыта. Пресса тоже ничего не знала, за исключением привилегированных работников Королевской семьи, которые были проинформированы за несколько часов до официального объявления. Просто потому, что видео было опубликовано в пятницу вечером, а субботние газеты продаются больше всего. Пришлось дать им немного времени перед закрытием.

Gala.fr: Почему принцесса говорила на видео, а не в официальном пресс-релизе?

Марк Рош: Кейт Миддлтон - фотограф-любитель, [до замужества] работала в сфере моды, для нее очень важен визуальный образ. Она всегда очень внимательна к своему внешнему виду, своему имиджу, постоянно занимается спортом, мало ест. И как всегда говорила Елизавета II: "Чтобы тебе верили, нужно, чтобы тебя увидели". Что меня особенно поразило, так это постановка этого видео. Одна на скамейке в саду, в джинсах, с небольшим количеством макияжа, единственный царственный атрибут - кольцо леди Дианы. Британцы открыли для себя звук ее голоса, это большая редкость, поскольку она не часто выступает на публике. Кейт Миддлтон хотела показать себя близкой к народу, и, в частности, обратиться к молодому поколению, которое является одним из слабых мест монархии.

Gala.fr: "После скандала с ретушированными фотографиями нам пришлось вмешаться". Стоило ли ей заговорить раньше?

Марк Рош: "После скандала с ретушированными фотографиями нам пришлось вмешаться". Я искренне верю, что ей никогда не следовало извиняться. Это недостойно ее звания, недостойно будущей королевы. Елизавета II никогда не извинялась.

Gala.fr: Запятнал ли скандал с поддельными фотографиями её имидж?

Марк Рош: После шокирующего объявления о раке Кейт Миддлтон все было забыто. Но явно произошла большая коммуникативная ошибка. За кулисами мало кто осмелится противостоять Карлу III, но также и принцу Уильяму. Когда Кейт Миддлтон предложила это фото, никто не подумал спросить ее, переделывалось оно или нет. Должно быть, она сама или кто-то из ее близких отретушировала фотографию. Несомненно, все происходило в частном порядке. Это фото должно было остаться в семейном альбоме. Во времена Елизаветы II привлекались великие профессионалы, такие как Сесил Битон или Энни Лейбовиц. Но Кейт Миддлтон и Уильям хотят любой ценой контролировать свой имидж, что приводит к множеству ошибок. Наконец, все могут быть уверены, никто не будет уволен, у Фирмы очень патерналистское отношение к сотрудникам. Вам действительно придется сжечь дворец, чтобы вас уволили, а у Уэльсов большие проблемы с набором персонала. Более того, они ищут кого-то, кто усилит их цифровую команду, но не могут никого найти. При этом за должность предлагают зарплату в 2500 евро в месяц, что не очень привлекательно.

Gala.fr: Чем именно страдает Кейт Миддлтон?

Марк Рош: По словам информированного источника, все указывает на то, что ей сделали гистерэктомию* и что она страдает раком толстой кишки. Как она сама пояснила, принцесса Уэльская проходит профилактическую химиотерапию, которую можно пройти дома, без необходимости находиться в больнице.

Gala.fr: "Больше никакой информации о состоянии её здоровья не будет".
Знаем ли мы, когда она возобновит свои официальные обязательства?

Марк Рош: Это будет не на Пасху , как было объявлено ранее. Мы больше говорим об июне/июле, возможно, о королевских скачках в Аскоте. Зная о стремлении Кэтрин всегда представать перед публикой в лучшем виде, она вернется, когда полностью выздоровеет. Одно можно сказать наверняка: нам не следует ожидать нового пресс-релиза. О состоянии её здоровья никакой информации больше не будет.

Gala.fr: Можем ли мы сравнить преследование [СМИ и папарацци], жертвой которого стала Диана, и преследование, объектом которого стала Кейт Миддлтон в социальных сетях?

Марк Рош: На мой взгляд, параллели проводить невозможно, потому что Диана больше не была частью королевской семьи, когда начались все эти преследования папарацци. Она была полностью в их власти. В свою очередь Кейт Миддлтон очень защищена, ей ничего не угрожает. Единственное сравнение, которое может быть уместно, - это общий для них с Дианой титул "народная принцесса - принцесса людских сердец".

Gala.fr: В колонках The Sun именно принца Уильяма прозвали "народным принцем". Оправданно ли это, на ваш взгляд?

Марк Рош: Это просто привычный перенос понятия, потому что он сын Дианы, но выражение неверное. Конечно, он может заниматься благотворительностью, как его отец или мать, но он всегда развивался в привилегированной аристократической среде. Он очень самоуверен и ненавидит фамильярность. На мой взгляд, его брат Гарри гораздо ближе к народу. Не только потому, что он несколько лет служил в армии, но и благодаря своему проекту Invictus Games. Он чувствует кожей, а его старший брат, скорее, - хладнокровное животное. Мы не должны забывать, чему Уильяма учила его бабушка Елизавета II, а именно, - оставаться над схваткой, даже если это означает держаться на расстоянии.

Gala.fr: Вы бы сказали, что Виндзоры переживают глубокий кризис?

Марк Рош: Мы должны рассматривать ситуацию в соответствующем контексте. Если мы сравним эти события с великим кризисом Короны, а именно отречением Эдуарда VIII в 1936 году, ужасным для королевы Елизаветы II 1992 годом, разводом троих из её четырёх детей и пожаром в Виндзорском замке, затем 1997 год и трагическая смерть леди Дианы, ситуация не так критична. Напротив, популярность королевской семьи достигла очень высокого уровня, идентичного последним годам правления королевы Елизаветы II. Объявление о раке Карла III и Кейт Миддлтон вызвало значительную волну сочувствия к короне.

*Гистерэктомия — это удаление матки с шейкой, придатками, верхней третью влагалища, окружающей тазовой клетчаткой и лимфоузлами.

Всем понятно желание Марка Роша хайпануть на популярной теме, но надо уважать конфиденциальность частной жизни и не разглашать диагнозы людей, даже если по какой-то причине они стали ему известны.

Когда уже введут уголовную ответственность за разглашение диагнозов?

https://www.gala.fr/l_actu/news_de_stars/interview-tout-porte-a-croire-que-kate-middleton-souffrirait-d-un-cancer-du-colon-analyse-marc-roche_540701

Тег: Блоги

Подпишитесь на наш
Блоги

Марк Рош: "Кэтрин, принцесса Уэльская, перенесла удаление матки и лечится от рака толстого кишечника."

16:29, 28 марта 2024

Автор: Adaline

Комменты 30

S

Мне жаль ее .

E

Бедняга ☹️ пускай выздоравливает, и пусть дети растут с мамой. Адалин, а Вы бы не хотели написать какой нибудь аналитический пост, с прогнозом на это год? Давненько от Вас ничего мистического не было, а тут какой-то треш пока что творится - не зря говорят, что високосные годы тяжёлые. Грозит ли нам счастье или хотя бы относительное спокойствие в 24м? Под конец года можно было бы чекап сделать - что совпало, а что нет😉

L

По тому что рассказала сама Кейт, скорее было так: ей удалили по женски, пункция-биопсия перед операции не давала 100% точности и мрт с контрастом очерчивает что вырезать . Потом вырезали, сделали биопсию вырезанного и были клетки злокачественные близко к контурам того что вырезали. И конечно назначают химию. Плюс зависит от вида рака, там разные схемы. Я не врач,но работала в онкологии. И гинекология и рак кишечника сразу такого не видела (только в случае метастазов).

Аватар

Может, муж чем наградил и пошло-поехало? 😕 Рак матки бывает от всяких ИППП.

Аватар

Почему сделали гистерэктомию? Кто понял?

Подождите...