Марк Цукерберг с женой Присциллой Чан/Instagram*

Марк Цукерберг строит обширный комплекс на Гавайях стоимостью 100 млн долларов с подземным бункером, собственными продуктами питания и источниками энергии. Строительство идёт в рамках секретного проекта, предполагающего, что миллиардер пытается скрыть свои приготовления к концу света, сообщает Wired со ссылкой на источники и документы по планированию.

Уточняется, что комплекс основателя Facebook** под названием Koolau Ranch уже частично построен и превращается в один из самых дорогих личных строительных проектов в современной истории. Комплекс на острове Кауаи будет состоять из более чем дюжины зданий с двумя центральными особняками, которые будут соединены туннелем, ведущим к подземному убежищу площадью пять тысяч квадратных футов с аварийным люком, куда можно подняться по лестнице.

Марк Цукерберг с семьёй
Марк Цукерберг с семьёй/Instagram*

В комплексе разместится не менее 30 спален и 30 ванных комнат, а также будут расположены гостевые домики и группа из 11 "дискообразных" домиков на деревьях, соединенных верёвочными мостами. Подземный бункер будет содержать жилую площадь и механическое помещение, а также будет иметь "взрывостойкую" бетонную и стальную дверь.

Другие выходы и входы во всех зданиях комплекса будут оборудованы дверями с кнопочными замками и звукоизоляцией, в то время как в библиотеке, согласно строительной документации, будет установлена потайная или "глухая" дверь. Камеры уже "повсюду", по словам одного рабочего, и планы показывают, что только в одном здании постройки наименьшего размера установлено более 20 камер.

Марк Цукерберг с детьми
Марк Цукерберг с детьми/Instagram*

На "ранчо Кауаи" есть ещё одна особенность, указывающая на то, что Марк Цукерберг, возможно, "готовится к апокалипсису". Согласно источникам Wired и планам строительства, строители надеются сделать комплекс полностью самодостаточным. Резервуар для воды — 55 футов в диаметре и 18 футов высотой — вместе с насосной системой будут размещены на территории, где существующие ранчо и сельскохозяйственные угодья на 1 400 акрах уже обеспечивают территорию продовольствием.

Марк Цукерберг
Марк Цукерберг/Instagram*

Цукерберг также построил шестифутовую стену вокруг комплекса и заставил всех своих работников по контракту, независимо от их уровня или вовлечённости, подписать договор относительно секретности их работы на территории.

*Instagram принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

**Facebook принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией

Подпишитесь на наш

Марк Цукерберг строит "сверхсекретный комплекс" с бункером за 100 млн долларов на случай конца света

19:15, 15 декабря 2023

Комменты 38

М

А ведь с виду нормальная семья, у матери, судя по виду, даже нет няни, повара и личного тренера :( но есть личный бункер! А кто же будет его убирать?! Боже, что на ней надето на первом фото :)))))

Аватар

Полная ерунда – суперсекретный бункер, о котором знает весь мир. Когда речь заходит о всяких приготовлениях к концу света, мне вспоминаются слова одного ученого, который сказал: уверены ли вы, что захотите жить в том постапокалиптическом мире?

D

О, смотрю в комментах полным ходом идёт научная конференция, собравшая топовых сплетниковских геофизиков, физиков-ядерщиков, климатологов, специалистов по цунами, архитекторов. Вот уж у кого Закербергу получиться бы! А то он небось даже не проконсультировался ни с кем, прежде чем подписался в этот многомиллионный проект!

И

Я погуглила...На этих Гавайях постоянная вулканическая активность и землетрясения.

И

Этот проект - демонстрация тупости Марка. В случае мировой ядерной войны достаточно пересидеть на собственном ранчо в Аргентине, причем там даже бункер не нужен. Аргентину не затронут ни боевые действия, ни ядерная зима. А Гавайи смоет и затопит радиоактивное цунами. И в зону ядерной зимы Гавайи попадают. Дебил!

Подождите...