Не успели мы переварить и вообще хоть как-то осмыслить горпкор, как на модную авансцену пожаловали и пляжные шлепки. Носить их на пляже с купальником в этом сезоне немодно — только в городе, только с платьями!

Помните, как Стефано Габбана в 2015 году на своей странице в Instagram поделился фото в шерстяных носках и кожаных шлепках? Тогда все, кому не лень, упражнялись в остроумии на эту тему, а смысл всех шуток сводился к одной простой мысли: "Ну наконец-то разрешили!".

Стефано Габбана


Стефано Габбана

На этом фото Габбана в кожаных шлепках, получивших свое название благодаря компании, производством которых та и прославилась — биркенштоках. Сейчас, два года спустя, они все еще держатся на модном Олимпе, но не в одиночестве: мир моды теперь сходит с ума по пляжным шлепкам. Низкие или высокие, разноцветные или монохромные: в этом сезоне они могут быть даже в совершенно разных стилях: от, разумеется, спортивного до мрачного гранжа и романтичного.

Что касается декора, то и тут полет фантазии ничем не ограничен — помимо аскетичных и украшенных лишь разноцветными полосками, дизайнеры предлагают расшитые кристаллами, жемчужинами, лентами, перьями — словом, всем, чем только можно их украсить.

Шлепки давно перестали быть частью коллекций спортивных брендов. Конечно, каноническими нужно назвать знаменитые черные с белыми полосками от Adidas или с "галочкой" от Nike. Но те, что в своих летних коллекциях показали Chanel, Gucci, Chloé, Prada и другие тоже обещают надолго осесть в памяти (и в гардеробе) всех неравнодушны. Само собой, носить их на пляж или, не дай бог, со спортивным костюмом — скучно и очень ординарно.

Miu Miu, весна-лето 2017
Miu Miu, весна-лето 2017
Miu Miu, весна-лето 2017
Prada, весна-лето 2017
Prada, весна-лето 2017

Шлепанцы носят самые разные звезды — в списке поклонников пляжной обуви значатся многие знаменитые личности. Рианна, например, в сотрудничестве со спортивным брендом Puma выпустила целую коллекцию шлепанцев. Получилось, как и все остальное в ее стиле — броско и приметно. Для тех, кто любит поскромнее (насколько это возможно в ее случае) — классические модели с принтом, для тех, кто любит побогаче и подраматичнее — шлепанцы с... мехом.

Рианна в рекламной кампании Fenty by Puma


Рианна в рекламной кампании Fenty by Puma

Рианна


Рианна

Рианна


Рианна

Любовью к ним пылает и Джиджи Хадид, не раз появившись в них перед объективами папарацци в совершенно разных и непохожих луках.

Джиджи Хадид


Джиджи Хадид

Джиджи Хадид


Джиджи Хадид

Джиджи Хадид


Джиджи Хадид

Но не только они любят комфортную обувь — список знаменитостей в пляжных шлепанцах можно продолжать и продолжать.

Ферги


Ферги

Ванееса Хадженс


Ванеcса Хадженс

София Ричи


София Ричи

Наоми Уоттс


Наоми Уоттс

Кейли Куоко


Кейли Куоко

Ким Кардашьян


Ким Кардашьян

Рита Ора


Рита Ора

Джессика Альба


Джессика Альба

Как носить пляжные шлепанцы за пределом пляжа? Эта обувь — новые биркенштоки, а это значит, что носить их можно со всем, чем угодно. Сочетайте их с платьями — шлепанцы в таком случае делают образ чуть более хулиганским и за счет такого нетривиального сочетания выделяют свою обладательницу из толпы. Или носите их с пижамными костюмами — так шлепанцы демонстрируют вашу ироничную натуру и чувство юмора: пусть будет ощущение, что вы только что встали с кровати и сразу вышли на улицу.

Источники: Gettyimages.ru

Тренд: как пляжные шлепанцы захватили улицы больших городов

20:10, 1 июня 2017

Комменты 23

Комментарий был удален

Аватар

скоро пузатые мужики будут в моде

Аватар

Купила прошлым летом биркенштоки, поддавшись моде. Жутко неудобные, да и внешний вид довольно страшон.

Аватар

Я вообще считала, что тапки стали популярными благодаря Рианне. С мехом Puma мне нравятся, цена - нет

W

v avto nelzia esdit bes sadnikov

Подождите...