В списке трендов, процесс приживания которых в гардеробе модниц и звезд занимал длительное время, значится вышивка. Начав свое восхождение в 2015 году, тенденция носить вещи с подобным элементом декора приобрела пик популярности только в конце 2016-го. Общественность не решалась надевать брюки или платья с россыпью бутонов мака и ромашек по объяснимой причине: для многих ассоциации относили мысль к нарочитой этнике или хуже того — к сундуку бабушки. Впрочем, вышивка никогда не являлась исключительно элементом  фольклора. Привести хотя бы в пример наряды королевских особ и приближенных, для которых пышные юбки, расшитые вручную всевозможными цветами, считались обязательным атрибутом статусности.

Разрушали миф дизайнеры постепенно, сначала обращая внимание на детали в виде воротника, сумки или обуви, а затем и вовсе доводя тренд до максимализма. Ряд марок вроде Alexander McQueen и Zuhair Murad задействует вышивку в сочетании с другими стилевыми направлениями, в частности с гранжем, preppy и casual.

Мелкие, как в коллекции у Yasya Minochkina, крупные как у Dolce& Gabanna или минималистичные как у Luisa Beccaria — флористическая вышивка в этом сезоне актуальна в любом ее воплощении. Среди звезд, с особой частотностью примеряющих тренд, — Рианна, Селена Гомес, Бейонсе, Оливия Палермо, Пэрис Хилтон и Рита Ора.


Yasya Minochkina, Dolce& Gabanna, Luisa Beccaria

Zuhair Murad, Temperley, Prada

Рианна


Селена Гомес

Дженнифер Лоуренс


Наиболее распространенным направлением эксплуатации вышивки являются вечерние платья. Многие марки, включая такие Дома, как Dior, Elie Saab и Givenchy, одевают звезд в расшитые цветами наряды на знаковые мероприятия вроде "Оскара" или Каннского фестиваля. Эмма Стоун как любительница элементов флористики последние пару лет для выхода на красную дорожку отдает предпочтение именно таким женственным платьям.

Peter Pilotto, Dolce& Gabanna, Manish Arora 

Alexander McQueen, Dolce& Gabanna, Luisa Beccaria

Эмма Стоун

Бейонсе

София Карсон

Зури Холл

Кроме того, популярным вариантом использования вышивки в версии уличной моды спешат быть джинсы, которые в подобном виде добавляют образу некой романтичности. Трендсеттеры комбинируют их как с классическими вариантами — рубашкой и жакетом поверх, — так и с более сложными по крою изделиями.

Erdem, Blumarine и Fendi применили вышивку к верхней одежде. В их коллекциях: вышитые пальто, жакеты и снова косухи, как у Alexander McQueen. Оливия Палермо и Рози Хантингтон-Уайтли, например, носят бомбер с яркой деталью в максимально простой комбинации с джинсами скинни и футболкой. 

Blumarine, Zuhair Murad, Erdem

Alexander McQueen


Рози Хантингтон-Уайтли

Оливия Палермо

Пэрис Хилтон

Источники: gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Тренд: вышивка как главный элемент декора в нарядах Селены Гомес, Эммы Стоун и других звезд

20:00, 16 марта 2017

Комменты 9

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

На джинсах очень нравится! Хоть что-то новое (забытое старое),а то рванье надоело

Подождите...