Еще в 2009-м попытки переместить шелковые платья-комбинации из бельевого комода в шкаф вызывали не более, чем знак вопроса, а осмелившиеся выгуливать их на светских раутах редакторы модных глянцевых изданий — шквал насмешек и негодования. Однако из сезона в сезон дизайнеры не оставляли попыток уговорить нас следовать их примеру и надевать платья на тонких бретелях в стиле минималистичных 90-х на вечеринки и красные дорожки — словом, куда угодно, только не в постель. И добились-таки своего: не покидающее подиум который сезон платье-комбинация — шелковое, кружевное, атласное — сегодня служит базой не только для вечернего, но и для повседневного гардероба.

Уже освоили азы обращения с ним и научились, отправляясь на работу, сочетать комбинацию с кроссовками и объемным кардиганом, а на светскую вечеринку носить с босоножками и мужским пиджаком? Берите выше! На волне реинкарнации моды 90-х надеваем ее поверх обычной белой футболки, перевоплощаясь в Пенелопу Крус и Дрю Бэрримор образца 20-летней давности.

Носить платье поверх других вещей — футболок, лонгсливов, водолазок и обычных рубашек —  Консуэла Костильони, Миучча Прада и Массимо Джоржетти благословили нас еще в сентябре, на показах своих весенне-летних коллекций. Идея поначалу казалась утопичной и подходящей разве что тем, у кого скопилось в шкафу столько вещей, что впору выгуливать их все одновременно. Но у сестер Кендалл и Кайли Дженнер, Ким Кардашьян, Алексы Чанг, Эммы Робертс и целой армии звезд street style она прижилась. Да так, что Ким даже облачила в комбинацию с футболкой дочку Норт Уэст! А почему нет? Следуя звездному примеру и надевая комбинацию поверх базового трикотажа, можно продлить жизнь легкому шелковому платью как минимум на первый осенний месяц.

Кендалл Дженнер

Кендалл Дженнер

Кайли Дженнер

Кайли Дженнер

Ким Кардашьян

Ким Кардашьян

Норт Уэст

Норт Уэст

Рианна

Рианна

Наталья Гольденберг

Наталья Гольденберг

Катя Мухина


Катя Мухина

Алекса Чанг

Алекса Чанг

Лей Лезарк

Лей Лезарк

Эмма Робертс


Эмма Робертс

Перниль Тисбек

Перниль Тисбек

Леандра Медин

Леандра Медин

Вероника Хейлбрюннер

Вероника Хейлбрюннер

Перниль Тисбек

Перниль Тисбек

Street style

Street style

Street style

Street style

Источники: GettyImages.ru/ DailyPicture.ru/ Instgaram

Подпишитесь на наш

Тренд: Кендалл и Кайли Дженнер, Рианна и другие носят платье-комбинацию поверх футболки

14:30, 21 июля 2016

Комменты 41

Аватар

Ржу))))) Мода по-прежнему в большом долгу)))))))) Пусть уже возвращают одетость, а не раздетость.

Аватар

мне кажется это тот момент когда великие дизайнеры тупо издеваются над звездюлями))) и угорают потом, когда те напяливают на себя этот стёб)))))))))))))

Аватар

Пи#ец, товарищи! Какое убожество. Особенно режет глаз "сочетание" фактур. Уж лучше б одевались, как в 90-х тогда

C

Странно, всю жизнь модные критики учили нас не поддевать что либо под платье...Мол верх безвкусицы и колхоза. А тут платье - комбинация...Скоро стринги поверх джинсов натягивать будем.

Аватар

По моему, сейчас ставка идет на то, кто нелепее и более безвкусно вырядится, тот и выиграл. ) Треш от, возможно, скуки и кризиса в моде. Выдумывать что-то действительно новое и креативное сложно. А модницы хотят выделяться. Даже в итоге в ущерб себе же, ведь такое мало кого красит. Вот и видим это уродство. )

Подождите...