После возвращения "к истокам" - к классическому ретро-дениму с высокой талией, за которым модницы пустились на охоту в винтажные лавки, все возможные вариации на тему джинсы казались нам исчерпанными. Но дизайнеру и основателю марки Vêtements Демне Гвасалия, сменившему Александра Вэнга на "троне" креативного директора Balenciaga, удалось вновь изобрести велосипед и свести с ума модниц четырех fashion-столиц. Во время февральских Недель моды их улицы заполнила знаковая вещь из его "деконструктивистских", "антимодных","маргинальных", как именуют их критики, коллекций - свободные джинсы из нарочито потертого классического денима с распущенными краями.

Пример подали Селена Гомес, Алекса Чанг, Мирослава Дума, Ксения Собчак, Наталья Гольденберг и другие fashionistas, а с благословения Chloé, Marc Jacobs, Marques' Almeida и Derek Lam, подхвативших тренд, маргинальный деним, ставший логическим продолжением моды на ugly shoes  и ugly fur, и вовсе превратился в must-have сезона.

В погоне за модой одни раскошеливаются на оригинал стоимостью от восьми сотен долларов, другие ищут демократичную альтернативу в ассортименте масс-маркета, а третьи и вовсе обрезают джинсы самостоятельно, после бросая их в стиральную машинку, чтобы обрезанный край слегка распустился и выглядел нарочито небрежно.

Носить такие показано с накрахмаленной блузой с воланами и цветными мюлями, растянутым свитером и туфлями на низком квадратном каблуке, длинным пальто и белой футболкой, сбивая спесь с дорогих ультрамодных обновок.

Мирослава Дума


Мирослава Дума

Ксения Собчак


Ксения Собчак

Наталья Гольденберг


Наталья Гольденберг

Наталья Туровникова


Наталья Туровникова

Ксения Князева


Ксения Князева

Селена Гомес


Селена Гомес


Эмма Робертс


Эмма Робертс

Жулия Сар-Жамуа


Жулия Сар-Жамуа

Перниль Тисбек


Перниль Тисбек

Камиль Шарьер


Камиль Шарьер

Источники: GettyImages

Подпишитесь на наш

Тренд: Мирослава Дума, Селена Гомес и Ксения Собчак выбирают "маргинальный" деним

18:40, 12 апреля 2016

Комменты 37

Комментарий был удален

Аватар

Нормально смотрятся только на тех, кто правильно подобрал дину брюк. Остальное - ужас ужасный...

B

Единственная, при взгляде на кого не хотелось выколоть глаза, это Эмма Робертс. На ней эти уродские джинсы смотрятся гармоничнее всего. Но тренд, блин, атас. Это уже не писк моды, а предсмертный хрип. Помню, как в годы нашего советское детства старшая сестра кричала - не хочу быть как инкубаторская! Походу, ничего не изменилось, что в ЦУМе "выбросили", то все и носят.

Аватар

очередной треш!!! хуже не придумаешь! хотя нет...можно еще сделать новый тренд: джинсы с рваными коленями и неотесанный низ, это будет сверхуродство...

Аватар

Дизайнёры просто нереально находчивые. Жалко ткани? Ввели моду на мини, пипл гребёт лопатами. Лень подшивать - ходи как обормот, пипл ин лав ЯРЖУ

Подождите...