Классические пальто в этом сезоне отправляются в самую дальнюю секцию гардероба: на пике моды - пальто-пледы, накидки пончо и кейпы. Как правильно носить этот, на первый взгляд, непростой наряд, расскажем мы, а покажут, как обычно в рубрике "Звездотренд", самые стильные знаменитости.

Прежде всего, следует вспомнить, откуда родом все эти трапецевидные укороченные накидки. Если речь идет о кейпах графичных силуэтов, то это очередное признание в любви к шестидесятым - именно тогда, благодаря Пьеру Кардену, пальто-кейпы стали популярны среди модниц со всего мира. Такое ретро-пальто будет лучше всего сочетаться с узкими брюками или джинсами, а также юбкой-карандаш или мини. Если это ваш случай, обратите внимание на образы Рэйчел Зое, Кейт Хадсон и Сары Хардинг.

В том же случае, когда пальто напоминает, скорее, плед очертаниями и половичок из домика в деревне (как вариант - индейские орнаменты и узоры), речь, скорее всего, идет об этнических мотивах, к которым в этом сезоне многие дизайнеры единодушно обратились. Здесь будет уместно вспомнить о таких атрибутах стиля wild wild west, как рваные широкие джинсы классического голубого цвета (как у Риты Оры и Лизы Сноудон), грубые ботинки и ковбойские сапоги (как у Джессики Альбы или Кейт Бекинсейл).

Впрочем, ничто не мешает смешивать и комбинировать эти две группы - наоборот, таким образом можно добиться любопытных эффектов. Посмотрите на Джейми Чунг, которая, соединив в одном ансамбле мини, этническую накидку с бахромой и декорированные кристаллами ботильоны, продемонстрировала интересный образ в стиле современной Кармен. Или на Елену Перминову, создавшую запоминающийся образ на основе знаменитого пончо Burberry Prorsum с помощью высоких красных ботфортов, а также шляпы с широкими полями и ярким характером.

Словом, не бойтесь экспериментировать и не забывайте о чувстве меры.

кейп1


Джессика Симпсон / Рита Ора

кейп2


Леона Льюис / Лиза Сноудон

кейп3


Кимберли Уайатт / Гвен Стефани

кейп4


Кейт Хадсон / Сара Хардинг

кейп5


Ирина Курбатова / Кайли Миноуг

кейп6


Ким Кардашьян

кейп7


Кара Дельвинь / Виктория Десятникова

кейп8


Джессика Альба / Наталья Гольденберг

кейп9


Джейми Чунг / Джоан Смоллс

кейп10


Сара Джессика Паркер / Елена Перминова

кейп11


Кейт Бекинсэйл / Рэйчел Зое

Источники: Wenn / All Over Press, Splash/All Over Press, AKM Images / GSI Media/All Over Press, Gettyimage.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Звездотренд: кейпы, пончо и накидки

18:07, 24 сентября 2014

Комменты 15

L

Мне нравится этот тренд ..приобрела себе пончо и тонкую курточку в цвет,одеваю под пончо имхо у нас уже не так тепло как за океаном ,что бы только в пончо ходить ...(

Аватар

Оооооо меня поразило... Гвен Стефани выглядит как последняя бичиха с жд вокзала)

Аватар

О, до меня только сейчас дошло, что на пончо, как у Паркер стоят инициалы владелицы! Как интересно!

Аватар

Когда эти накидки в виде одеяла еще терпимо, но когда в виде коврика у порога, не ну нафиг такой тренд

Аватар

Пончо тоже хочу с кожанкой ваще классно будет, и поносить можно пока не так холодно))

Подождите...