Зоуи Дешанель

Позволив себе рождественскую передышку, с первых чисел января звезды снова в строю и буквально не покидают красные дорожки. Новый сезон громких кинопремий и фестивалей в самом разгаре, а это значит, что пришло время упражняться в умении подать себя перед толпой ликующих поклонников и бесчисленных фотографов.

За дело берутся лучшие диетологи, косметологи, парикмахеры, визажисты и, конечно, дизайнеры, чьи платья знаменитости демонстрируют перед зрителями. Шоустопперы на красных ковровых дорожках – это двусторонне соглашение между Домом моды и звездой, результат которого не всегда зависит от имени бренда и может оказаться неожиданным для всех. Вспомнить хотя бы триумфы последних месяцев Марион Котийяр в кутюрных нарядах Dior и противоположный горе-опыт Дженнифер Лоуренс с платьем той же уважаемой марки.

По-настящему важны крой, фасон, посадка и, конечно, же, цвет! Часто с целью обезопасить себя от промаха звездные красавицы выбирают классическую палитру - белоснежные, черные, благородные синие и изумрудные наряды. А как насчет традиционного красного цвета?

Его этой зимой на светских торжествах было немало. Беспроигрышный сам по себе, на красной дорожке он становится весьма рискованным экпериментом. Несмотря на это знаменитости нередко становятся учатниками авантюры, которую мы условно назовем "красный в квадрате". Помните, как запахло жареным, коргда фирменные принты Marni перенесли на обивку диванов? Присесть в платье с такой же раскраской на краешек дизайнерской мебели было бы, по меньшей мере, неосмотрительно, однако "поиграть с огнем", точнее, с огненным красным цветом, и пройти в красном платье по красной дорожке звезды не боятся. Итак, что же они делают, чтобы не слиться с цветом пола?

Прежде всего стоит сказать, что представляя наряды в красной палитре на показах, дизайнеры никогда не выпускают моделей на красный подиум - в противном случае, наряд просто не разглядят.


Кадры с показов коллекций Valentino Couture и Giorgio Armani Prive весна-лето 2013

Кадры с показов Christian Dior Couture и Alexis Mabille весна-лето 2013


Кадры с показов коллекций Christian Dior Couture и Alexis Mabille весна-лето 2013

Кадры с показов коллекций Gareth Pugh весна-лето 2013 и Oscar de la Renta pre-fall 2013


Кадры с показов коллекций Gareth Pugh весна-лето 2013 и Oscar de la Renta pre-fall 2013

А вот звездам увиденные роскошные туалеты приходится представлять уже соверешенно на другом фоне. Самый простой способ не остаться незамеченной в красном платье на красной дорожке - взять под руку звездного спутника - супруга, бойфренда, партнера по съемочной площадке или просто самого симпатичного из тех, кто в этот момент находится в зоне досягаемости. Его черный смокинг выступит точкой опоры для композиции, а рядом с ним не потеряется и платье.

Клэр Дэйнс и Хью Дэнси


Клэр Дэйнс и Хью Дэнси

Наоми Уоттс и Лив Шрайбер


Наоми Уоттс и Лив Шрайбер

Орландо Блум и Мирнада Керр


Орландо Блум и Мирнада Керр

Пичес Гелдоф и Томас Коен


Пичес Гелдоф и Томас Коен

Алек и  Хилария Болдуин


Алек и Хилария Болдуин

Кэри Лоуэлл и Ричард Гир


Кэри Лоуэлл и Ричард Гир

Идина Мензел и Тэй Диггз


Идина Мензел и Тэй Диггз

Другой вариант обозначить себя - демонстрировать фотографам оставленный обнаженным участок тела: например, спину...

Мария Менунос


Мария Менунос

Лили Джеймс


Лили Джеймс

Изабелла Винет


Изабелла Винет

или декольте...

Эсси Дэвис, Кейт Бланшетт


Эсси Дэвис, Кейт Бланшетт

Джессика Честейн, Энни Пэрис


Джессика Честейн, Энни Пэрис

Меган Хилти, Стефани Уоринг


Меган Хилти, Стефани Уоринг

а еще лучше - бедро:

Мариса Куинн, Халле Берри


Мариса Куинн, Халле Берри

Самые находчивые обходятся без акцента на обнажении и предпочитают платья в пол с аккуратным плотным лифом. Здесь скрытое и обнаженное не вступают в конфликт и не перекрикивают друг друга, а гармонично дополняют:

Дженнифер Лоуренс, Зоуи Дешанель


Дженнифер Лоуренс, Зоуи Дешанель

Джесика Честейн, Джессика Мобой


Джесика Честейн, Джессика Мобой

Фрида Пинто, Дженнифер Гарнер


Фрида Пинто, Дженнифер Гарнер

Однако важно помнить, что модель в пол должна, соответственно названию, касаться пола. Компромиссы не приемлемы и приводят к трагической диспропорции:

Кейли Куоко


Кейли Куоко

Опыт показывает, что беспроигрышными на красной дорожке являются красные платья длиной чуть ниже колена. Обнаженные икры не позволяют наряду слиться с полом, причем, открытыми или закрытыми остаются плечи, руки и декольте, уже не имеет значения.

Марион Котийяр, Эмма Стоун


Марион Котийяр, Эмма Стоун

Тони Колетт, Джули Бенц


Тони Колетт, Джули Бенц

Но и тут есть своя ловушка. Модель длиной до колена оставляет открытой обувь, к выбору которой приходится подходить с особым вниманием. В отличие от представленной выше великолепной четверки героинь в алых лодочках и телесных босоножках, следующие персонажи, отдавшие предпочтение громоздкой массивной обуви черного цвета, увы, выбывают из игры.

Джулия Стайлс, Молли Кинг


Джулия Стайлс, Молли Кинг

Для наглядности - пара героинь в красных платьях похожих моделей, занявших одинаковые позы: массивная черная обувь против серерибристых босоножек на тонких ремешках. Кого вы предпочтете?

Констанс Циммер, Сибилла Бадд


Констанс Циммер, Сибилла Бадд

Есть и другие способы быть увиденной и не мимикировать на фоне красного пола: широкий пояс контрастого цвета, массивное колье на груди или активная фактура самого платья.

Мелани Си, Хэлен Миррен


Мелани Си, Хелен Миррен

Барбара Бекер, Рита Ора


Барбара Бекер, Рита Ора

Впрочем, фактура фактуре рознь. Это трио сделало ставку на переливающиеся неоднотонные ткани, но результат оставил желать лучшего.

Эрика Кристенсен, Бояна Новакович,  Кэтрин Джейн Брайант


Эрика Кристенсен, Бояна Новакович,  Кэтрин Джейн Брайант

Какое продолжение этой красной книги подарят нам ожидаемые церемонии вручения премий премии "Грэмми" и "Оскара" - драматичное, как красный свет на светофоре? Или полное романтичного восторга, как алый парус?

Источники: GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Ни дня без огня: lady in red на красной дорожке

22:55, 10 февраля 2013

Комменты 11

Аватар

ага весна идет народ на активность потянуло

Аватар

Изабель Винет - эти трусы страшные и кожа цвета синевы... Бр. Напугала.

Аватар

Не всем идет красный, причем цвет этот должен солировать и сложных форм, складочек, драпировок не нужно использовать. Изабелла Винет, по моему -ужас!

Аватар

Марии Менунос не идет этот покрой, у нее попа на коленках получается) Зоуи Дешанель ошиблась с размером, а у Молли Кинг самое ужасное платье(

Аватар

Красный очень сложный цвет, мало кому идет, это как красную помаду свою подобрать, целая песня..но в подборке цвет еще усугубляется фасон: половина платьев до того убоги, что не вериться, что их авторы профи

Подождите...