Виктория Бекхэм

Селебрити не устают оттачивать мастерство в обращении c предметом некогда лишь мужского гардероба - Его Величеством Жилетом, преподнося нам массу интересных идей для новых образов.

С благословения Vivienne Westwood, Michael Kors, Hakaan, Chanel, Alexander McQueen, Ralph Lauren, Louis Vuitton, Michael Kors - всех и не перечислить! - грядущей осенью наш гердероб пополнится не одним жилетным вариантом. Сошедший со сцены французского комического театра 17 века, ставший символом Французской революции, запрещенный в России в 19 веке и даже получивший статус униформы испанских тореадоров и американских бунтарей-байкеров, жилет прочно обосновался и в женском шкафу.


Коллекции сезона осень-зима 2012-2013: Vivienne Westwood, Michael Kors, Hakaan


Коллекции сезона осень-зима 2012-2013: Ralph Lauren, Louis Vuitton, Michael Kors

Излюбленной темой модных вариаций для звездных красавиц неизменно выступает образ денди. Самый простой путь - повторить традиционный костюм-тройку: брюки, пиджак плюс жилет, завершив мужской лук шляпой-котелком, белоснежной сорочкой и шелковым галстуком. Единственное НО: если вы не хотите быть принятой за своего старшего брата, выбирая денди-униформу, обязательно вставайте на каблуки, как Сальма Хайек, Эми Россум и Менна Шалаби.


Сальма Хайек, Эми Россум, Менна Шалаби

Смелые модницы избавляются от всего лишнего и официозного в образе денди, надевая жилет на обнаженное тело. Преподнести такой вариант достойно под силу не каждой: оголяя руки, плечи и декольте, не лишайте мужчин простора для фантазии. Как? Вариантов - масса: во-первых, длинные брюки и никакого мини. Пример - Виктория Бекхэм, Рэйчел Рой и Падма Лакшми.


Рэйчел Рой, Виктория Бекхэм, Падма Лакшми

Во-вторых, позволяя себе жилет с глубоким декольте, выбирайте строгие цвета, удлиненные модели, прикрывающие бедра, и забудьте про обнаженный живот, как сделали Амбер Валетта, Лоурен Лондон и Шейлин Вудли.


Амбер Валетта, Лоурен Лондон, Шейлин Вудли

Еще один вариант - прикрыть плечи и руки пиджаком, как сделали Скайлар Грэй, Дельфин Чанак и Зейны Дурра.


Скайлар Грэй, Дельфин Чанак, Зейна Дурра

Однако без него можно будет обойтись, если экстремальному декольте вы предпочтете классическое, а то и вовсе "глухой" ворот. Смотрим на Орому Элева, Алишу Кис и Лили Коллинз.


Орома Элева, Алиша Кис, Лили Колинс

Идеальное решение для комплекта с жилетом на голое тело демонстрирует Кэндис Аккола - едва заметная под ним сорочка не стеснит движений, но и не обременит вас на протяжении вечера контролировать "ситуацию" в зоне декольте и живота.


Кэндис Аккола

Впрочем, не изменяют модницы и традиционным моделям из денима, демонстрируя удачные образы casual-шика и, как Роми Клингер, оживляя в памяти кадры из ленты "Механический апельсин".


Келли Брук, Элизабет Баунах,  Роми Клингер

Почувствовать себя рок-звездой вне зависимости от жанра, в котором выступают в шоу-бизнесе эти звездные модницы, с легкостью смогли Хлоя Грин, Гвен Стефани и Клеманс Поези.


Хлоя Грин, Гвен Стефани, Клеманс Поези


Сеоа, Эми Хайдеманн, Зен Севастьянова

Варианты жилетов из цветоной кожи сияния рок-звезды в вашем образе поубавят, но модной харизмы не отберут. Смотрим на Элизабет Олсен, герцогиню Кэмбиджскую Кэтрин и Эми Смарт.


Элизабет Олсен, герцогиня Кэмбиджская Кэтрин, Эми Смарт

Модницы не прочь заменить жилетом и верхнюю одежду. Меховые, кожаные, дутые и спортивные с молниями жилеты в сочетании с водолазкой согревают тело и душу, а с легкими шифоновыми и пышными балетными платьями не дают окружающим забыть о вашем таланте играть контрастами.


Зендая Колеман, Ноэль Рено, Кайли Миноуг


Ева Гонсалес, Элизабет фон Турн-энд-Таксис, Зое Соул

Российские модницы тоже знают, что классический жилет - отличный способ освежить любой дресс-код: от строгого и повседневного до black tie, однако от отчаянных вариантов с жилетами на голое тело - вроде тех, что мы видели выше, - воздерживаются, предпочитая комплекты с длинными шелковыми и короткими кружевными юбками, платьями и брюками, как у Ксении Чилингаровой, Ирины Тоневой, Лауры Джугелии и других столичных красавиц.


Лаура Джугелия, Ксения Чилингарова, Катя Добрякова


Катя Добрякова, Ирина Антоненко, Ирина Тонева

Новой классикой в исполнении Галины Юдашкиной стал образ, который впору окрестить "маленький черный жилет", ведь на его месте в комплекте с белым платьем, черным клатчем на цепочке и двуцветными балетками вполне мог оказаться и черный пиджак.


Галина Юдашкина и Виолетта Кузьмина

Кристина Краснянская, Светлана Бондарчук и Юлия Калманович воспользовались мото-вариациями жилета - с крупными карманами, молниями и клепками - чтобы продемонстрировать эклектичные ансамбли с женственными платьями и юбками.


Кристина Краснянская, Светлана Бондарчук, Юлия Калманович

Классические потертый деним тоже не выходит из круга пристастий столичных модниц: Татьяна Геворкян с его помощью сбила напыщенный романтизм с вечернего платья.


Алика Смехова, Татьяна Геворкян, Катя Добрякова

Итак, классические и байкерские, кожаные, меховые и дутые - в модном гардеробе жилетов не может быть слишком много!

Источники: GettyImages/ Fotobank, Анна Темерина/ Spletnik.ru, Арина Мостовщикова/ Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Звездотренд: ЖИЛЕТная касса

15:54, 19 августа 2012

Комменты 12

Аватар

Gwen Stefani looks soooooo great!!!

Аватар

хочу джинсовый жилетик, но никак ничего не подберу. вот трикотажных куча разных

Аватар

по-моему это классика. Жилет был в тренде всегда. Другой вопрос как актуально его сочетать......

Аватар

"ЖИЛЕТная касса"...... ОМГ, какой креатив!

Аватар

Падма Лакшми в белых брюках и жилете лучшая!!!

Подождите...