До 31 декабря осталось меньше месяца, а значит проблема выбора платья становится по-настоящему актуальной. Пока астрологи рекомендуют встречать год Черного водяного дракона в чем-то непременно ярком и сексуальном, дизайнеры и стилисты советуют обратиться к проверенной временем классике, однако и против экспериментов не возражают.

В чем сходятся и те и другие, так это в блеске: в этот раз пайетки, стразы и перья - отнюдь не признак дурновкусия, но верный показатель того, что вы в курсе последних тенденций, а кроме того, не пренебрегаете указаниями небесных светил.

А преддверии главного торжества года (вне зависимости от того, где и как вы планируете его отмечать), мы выделили несколько наиболее актуальных тенденций вечерней моды и надеемся, что какие-то из нарядов звезд придутся вам по вкусу и помогут создать "образ мечты".

Святая простота

Выбор вечернего наряда - как раз тот случай, когда простота не хуже, а лучше воровства. Дизайнеры (а вместе с ними селебрити) отдают предпочтение длинным рукавам, закрытой зоне декольте, лаконичным силуэтам традиционных цветов - особенно актуальны белый, черный и шоколадно-золотистые оттенки. Оригинальный декор - кружевная спинка, глубокий разрез или вышивка пайетками с лихвой компенсируют кажущийся минимализм наряда (в этом весь шик!). Кроме того, можно поиграть с аксессуарами - яркий клатч или крупные серьги будут особенно уместны.


Розарио Доусон, Эмбер Херд, Джиллиан Андерсон


Пэрис Хилтон, Оливия Манн, Светлана Бондарчук

Райские птички

Тем, кто считает, что облачаться в лаконичное платье в Новый год - скучно, наверняка придутся по вкусу модели с перьями. Хотите, чтобы вас считали "белым лебедем" - смело надевайте туалет в пол, как у Натальи Водяновой или Бейонсе. Милее образ "райской птички" - тогда ищите вдохновение в нарядах Блейк Лайвли и Оливии Палермо.


Бейонсе, Селита Ибэнкс, Наталья Водянова


Ферги, Оливия Палермо, Блейк Лайвли

Шик, блеск, красота

Дождались - в этом сезоне можно облачиться в блестки с головы до ног: этим вы понравитесь не только Дракону (а он жуть как любит все чешуйчатое!), но и редакторам глянца, ведь Dolce&Gabbana провозгласили пайетки сверх-актуальными, и никто не решился им возразить.


Наоми Кэмпбелл, Анна Делло Руссо, Пичес Гелдоф, Рената Литвинова - кликните для увеличения

Как денди лондонский одет...

Еще Ив Сен Лоран говорил, что нет ничего более притягательного, чем женщина в мужском смокинге. Сегодня этот предмет гардероба актуален, как никогда: пожалуй, практически в каждой коллекции есть вариации на тему. Подобная вещь - отличная альтернатива вечернему платью: с одной стороны - практично, с другой - очень эффектно. Те, кто любит "погорячее", могут попробовать заменить традиционные брюки шортами или мини-юбкой, как поступили Дэйзи Лоу и Диана Крюгер: уверены, вы не останетесь незамеченной!


"Классика жанра" от Камиллы Белль, Ольги Шелест и Дакоты Джонсон


Дэйзи Лоу, Леона Льюис и Диана Крюгер не чужды экспериментам

Единое целое

Еще одна альтернатива вечернему или коктейльному платью - комбинезон. Лаконичный силуэт, черный цвет и минимум декора - вещь, актуальная для любого случая жизни. Немного аксессуаров, каблуки, яркий макияж - и сдержанный, но торжественный образ готов.

Еще одна тенденция - модели светлых тонов из кружева или с прозрачными вставками. Идеальные примеры - комбинезоны Натальи Водяновой и Натали Гал.


Мишель Трахтенберг, Оливия Уайлд, Джессика Честейн


Наталья Водянова, Натали Гал, Элли Феннинг

Бархатный сезон

Нежданно-негаданно бархат стал чуть ли не самой модной тканью осенне-зимнего сезона. Благородных оттенков - синего, бордового, изумрудного или традиционного черного - он стал неизменным спутником самых модных девушек по обе стороны Атлантики. Если к платью из велюра вы пока не готовы, попробуйте примерить туфли, жакет или - на худой конец - клатч. Не сомневаемся, это будет любовь с первого прикосновения.


Наталья Водянова, Джейми Кинг и Джессика Альба - за "классический" черный


...а Николь Ричи, Луис Редкнат и Даша Жукова - за благородные оттенки

Живопись - в массы

Сложные принты - цветочные или абстрактные (а лучше и то и другое вместе) - не теряют своих позиций. Длинное платье максимально простого фасона может стать настоящим "хитом" новогодней ночи благодаря нетривиальной фантазии модных дизайнеров. Наряды Майли Сайрус и Николы Робертс - лучшее тому доказательство.


Майли Сайрус, Дженнифер Аспен, Никола Робертс, Толи Гарн - кликните для увеличения

Кружится кружево

Если страсть к бархату - относительно новое увлечение светского бомонда, то кружевные платья, юбки и блузки актуальны уже несколько сезонов кряду. Модели становятся все откровеннее, а тело - все очевиднее (как у Марины Долидзе), что, впрочем, не мешает этой тенденции быть вполне практичной: в конце концов, найти плотный подъюбник - не проблема. Обратите внимание, что цветные модели - красные или зеленые - на острие моды, и не только потому, что эти цвета особенно любит символ Нового года.


Anne V, Светлана Бондарчук, Рената Литвинова, Марина Долидзе - кликните для увеличения

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Gettyimages.com/Fotobank.com, BigPictures/All Over Press

Подпишитесь на наш

Звездотренд: идеи новогодних образов

21:19, 5 декабря 2011

Комменты 24

N

А кто такая Долидзе? Она что,икона стиля?

Аватар

Трахтенберг сама на себя не похожа-когда она успела заиметь стянутое сзади прищепкой личико? она же совсем молодая. Джил Андерсон с собой что-то сделала, но выглядит эффектно, и фигура хорошая. Бейонси в мешке на веревке, покрытый перьями-такой прям пример элегантности..

Аватар

Анну Делло Руссо Дракон одобрит;)

Аватар

Блиин!!! Ну как же мне нравится платье Андерсон!!! Я уже давно его приметила и тихо восхищаюсь!!!

Аватар

натали гал это ж наташа галкина с топ-модели по америк! мне она нравится ))

Подождите...