Сандра Баллок стала одной из лучших на красной дорожке "Оскара"

Продолжаем рассматривать наряды с красной дорожки "Оскара", а заодно изучаем тренды вечерней моды - где, в конце концов, как не на главной церемонии года, можно узнать, в чем в ближайший год звезды будут появляться "в свете"?

Прогнозы неутешительны: нас ждет нежный, воздушный, романтичный, но довольно тоскливый год (речь идет, конечно, исключительно о парадно-выходных нарядах - судя по количеству беременных звезд, год предстоит более чем веселый). В моде - простые силуэты, все оттенки пудры (от нежно-розового до желтоватого) и легкий блеск металлов (но не яркий, а приглушенный, будто бы подернутый дымкой).

Женственными платьям цвета "ню" изобилуют коллекции многих модных домов - Valentino, Marchesa, Elie Saab. В этом году подобные туалеты выбрали, например, Флоренс Уэлч и Мэнди Мур. Кружево, рюши, стразы, пайетки... Облачившись в подобный наряд, даже такая "горячая штучка", как Халле Берри, выглядит настоящей "принцессой Грезой".


Флоренс Уэлч, Мэнди Мур, Халле Берри

Коктейльные варианты того же "пудрового" платья продемонстрировали на красной дорожке номинантка на "Оскар" Хейли Стейнфилд, а также гостья вечеринки Vanity Fair Элизабет Бэнкс.


Элизабет Бэнкс и Хэйли Стейнфилд

Эффектную альтернативу романтическим образам продемонстрировали Селин Дион, Гвинет Пэлтроу и Мишель Уилльямс - они выбрали платья максимально простых силуэтов оригинальных жемчужных оттенков.


Гвинет Пэлтроу, Мишель Уилльямс, Селин Дион

Еще один модный оттенок - золотисто-бежевый. Если в прошлом году металл сиял, то теперь он стал матовым, будто бы состаренным. На красной дорожке "Оскара" звезд в "золоте" мы не заметили, зато на вечеринке Vanity Fair сразу несколько гостий пришли в сверкающих нарядах.

Джессика Бил и переодевшаяся Гвинет Пэлтроу предпочли изысканные платья в пол, а Тэйлор Свифт и Л'Ренн Скотт - модели покороче (и позадорнее!). Все четыре дивы дополнили их золотыми же аксессуарами.


Джессика Бил, Гвинет Пэлтроу


Л`Ренн Скотт, Тэйлор Свифт

От нежных "пудровых" и золотисто-бежевых оттенков переходим к чуть более яркой палитре. Этой весной актуальны романтические лавандовые тона, а также насыщенные лиловые цвета.

Обратите внимание: лавандовые платья явно ориентированы на романтических натур - они обильно декорированы кружевом, жемчугом, аппликациями в виде цветов, в то время как лиловые туалеты предназначены для более "роковых" девушек, таких, например, как Скарлетт Йоханссон.


Кейт Бланшетт, Мила Кунис, Джоан Коллинз


Натали Портман, Скарлетт Йоханссон, Рита Уилсон

Ну и, наконец, красный цвет - еще один модный тренд "Оскара". Алые наряды звезды надели как на саму церемонию, так и на ее афтепати (длина платьев, естественно, укоротилась).

Поскольку насыщенный красный многое берет на себя, силуэты туалетов этого цвета были достаточно просты. Минимум декора (разве что у Энн Хэтэуэй подол был с рюшами и аппликациями), "скромные" украшения и аксессуары, неброский макияж с акцентом на губы, и - вуаля! - образ настоящей голливудской дивы готов.


Дженнифер Лоуренс, Сандра Баллок, Энн Хэтэуэй


Гости афтепати: Анна Пакуин, Зоуи Салдана, Селена Гомес

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Оскар-2011": модные тренды на красной дорожке

18:17, 1 марта 2011

Комменты 23

A

Очень понравилось красное платье Энн и Сандры Баллок - просто две звезды. Красивое серое платье на Гвинет Пэлтроу, но золотое - совсем кошмар - сливается с ней поностью и никакое. Зои Салдана - мне кажется, всегда хороша, в этом платье просто вау. Селин Дион - просто как статуэтка в этом платье. Очень удачный выбор по-моему. Еще меня просто покорило платье Флоренс Уэл - обожаю плиссе в любых его вариантах.

Аватар

Самое дурацкое платье - у Риты Уилсон. Совсем не для *Оскара*.

Аватар

дааа.. модные тренды))) кто чего придумал, то и нацепил на себя, какие это нафиг тренды)))

Аватар

Напишите, девочки, чье платье на Зоуи Салдана? Может быть, кто-то знает... Потеряла покой )))

Аватар

Лучше всех - Зоуи Салдана. Хочется разглядывать каждую деталь на ней. Идеальный вкус и гармония во всем. Unreal!

Подождите...