Яна Рудковская, Маша Цигаль

Общеизвестно, что маленькое черное платье придумала главная реформаторша индустрии Коко Шанель. Она сшила его в память о погибшем возлюбленном. До нововведения модельера черный цвет не пользовался популярностью у модниц, поскольку ассоциировался с трауром. Но, как и все, придуманное гениальной Шанель, он быстро вошел в моду и стал культовым.

Платье, "изобретенное" Коко, было по нынешним временам довольно консервативным: длина чуть ниже колен (Шанель была уверена, что колени - самая непривлекательная часть женского тела), удлиненные рукава, вырез "лодочкой" и никакого декора. Благодаря этому наряд становился универсальным: при помощи аксессуаров каждодневный образ превращался в выходной и наоборот.

Сегодня маленькое черное платье есть в гардеробе каждой модницы. Согласитесь - незаменимая вещь! В нем можно прийти в офис, театр или ресторан, отправиться на свидание, танцевать на дискотеке. Знаменитости не устают петь дифирамбы этому наряду и носят его и в пир, и в мир.

Изучив маленькие черные платья, "выгулянные" звездами за последние пару месяцев, мы выяснили, что из всего многообразия моделей популярностью пользуется лишь некоторые из них.

Итак, самая актуальная модель - классическое платье-футляр. Западные знаменитости предпочитают оголять руки, в то время как российские звезды, не избалованные теплым климатом, все чаще выбирают наряды с длинным рукавом. Кстати, современные модницы уверены, что их колени - прекрасны, поэтому редко кто считает необходимым прикрывать их.


Юлия Бордовских, Оксана Фандера, Ольга Родионова


Ким Кардашьян, Виктория Бекхэм, Марион Котийяр

Коко Шанель была уверена, что маленькое черное платье должно быть максимально простым. Современные дизайнеры с ней не согласны - они декорируют наряд перьями, вышивкой, молниями и прозрачными вставками. А звезды (среди которых Хайди Клум, Николь Шерзингер, Ляйсан Утяшева) только рады: благодаря этим "украшательствам" их выход никогда не останется незамеченным.


Николь Шерзингер, Хайди Клум


Ляйсан Утяшева, "Серебро", Саша Савельева

Асимметричный вырез, обнажающий одно плечо - еще один тренд, актуальный среди звезд. Платья такого фасона выбирают для красных дорожек Кейша и Эмма Робертс.


Кейша, Эмма Робертс

Раньше маленькое черное платье было синонимом скромности. Теперь же, благодаря селебрити, оно ассоциируется с чем-то сексуальным и порой - агрессивным. Посмотрите на Стефани Пратт и Тэйлор Момсен - назвать их благовоспитанными барышнями язык не повернется.


Стефани Пратт, Тэйлор Момсен


Елена Козырева, Светлана Лобода

Ну и, наконец, маленькое черное платье - идеальный выбор для мероприятий с дресс-кодом. Оно всегда выглядит изысканно, торжественно и уместно. И к тому не сковывает движений, в отличие от туалетов "в пол". Отличный пример - наряды Светланы Бондарчук и Ренаты Литвиновой: просто, но вместе с тем эффектно.


Светлана Бондарчук, Рената Литвинова


Анна Пакуин, Анна Кендрик

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Звездотренд: маленькое черное платье

20:58, 12 октября 2010

Комменты 55

Аватар

Лучшие : VB, Светлана Лобода, Лейсан Утяшева. Худшие: Ольга Серябкина, Тэйлор Момсен и Хайди Клум в очаровательном коврике для ванной комнаты. Еще раз убедился в том , что Клум ничего не понимае в моде!

Аватар

Бондарчук зря плечи оголила...взгляд такой у нее на фотке будто бы двойку получила.Но что делать если человек лишен шарма... Литвинова бесподобна,черные колготки это то что делает черное платье еще более сексуальным и изящнымб. Лобода похожа на девушку из рекламы досуга...вульгарно выглядит. Козырева..платье маловато ,съехало ниже допустимой нормы,если подобное платье выбирает девушка,то нужно что то делать что б оно вниз не опускалось. Стеффанни просто как в комбинации стоит. Тэйлор,если одеваешь ботфорты,то на фига так плечи оголять?Опять реклама досуга ...сапоги гармонируют с закрытыми плечами,а туфли с открытыми.Да и смоки айсс в сочетании со всем остальным опошляет весь образ. Кейша не понятно что хотела сказать голубыми губами,и часами.На панка она не тянет,на эмостайл тоже.Довольно таки класический наряд в стиле аллы борисовны и альтернативный раскрас,на протест не тянет,а просто на придурь,хотя если б не губы то все остальное с пивком потянет. Николь Шерзингер отлично,супер!!!5+ Шикарно!!!Туфли,серьги прическа,ничего лишнего,просто платье само здесь уже украшение.Цвет кожи,отлично гармонирует с черным. Хайди Клум все прекрасно,кроме украшения на шее.Не пойму это что за новшество,а ля борис годунов.Голубое не в тему.Платье итак слишком агрессивное,рюши,длина..и еще эта дурь на шее.Если убрать то на 4 потянет. Оксана Фандера ну прекрасна,франция она и в африке франция!!!Королева и в простом черном три четверти рукава платьице смотрица на 100 баллов!!! Ольга Родионова-замечательно!!!!40 года...Любовь Орлова,Магда Геббельс.Платье,коса вокруг гловы,туфли все супер!!! Рудковская колхозница,и это не шутка!!!Что не наденет всё колхоз!! Когда она в передачу про медицину пришла а ля железный человек,без шеи ,в коже и железных заклепках,а на голове была круговая косичка французкая,я чуть пацталом не лопнула от смеха.Самое смешное было то,что она еще с уманым видом там вещала о чем то в таком виде!!!

E

Рудковская ппц... Селёдка дохлая. Понравилась Бордовских и Родионова так улыбается мило и стоит очень изящно. Ну видно, что модель, знает, как встать правильно:)

V

У Родионовой платье классное. Простое, но "Долли знала, сколько стоила эта простота"

Аватар

напрочь лишённые вкуса

Подождите...