Пайетки - один из трендов, что называется, на все времена. Глянцевые или матовые, цветные или монохромные, они придают любому наряду праздничный вид, а его обладательнице - хорошее настроение.

В любви к пайеткам кто только ни признавался: пожалуй, трудно сыскать дизайнера, в коллекции которого не было бы этих сияющих пластин! Звезды тоже неравнодушны к тренду: "чешуйчатые" наряды популярны как в России, как и за ее пределами.

Платья, топы, брюки с пайетками есть у большинства российских звезд. Последний модный фетиш отечественных селебрити - платья из кутюрной коллекции Игоря Чапурина: Равшана Куркова появилась в одном из них на открытии ММКФ, а Валерия и Наташа Ионова - вручение премии "Муз-ТВ-2010". Но не Чапуриным одним жив столичный бомонд - Викторию Давыдову, например, мы видели в MaxMara.


Наталья Ионова и Валерия в Chapurin


Равшана Куркова (в Chapurin) и Виктория Давыдова (в MaxMara)

Блестящие платья очень эффектно смотрятся на светских раутах и вечеринках, а потому нет ничего удивительного в том, что на пайетках остановили свой выбор Ирина Гринева, посетившая премьеру фильма "Генсбур. Любовь хулигана", и Анна Горшкова, "сиявшая" на открытии Tatler Club в наряде Bluemarine.


Ирина Гринева и Анна Горшкова (в Bluemarine)

На сцене пайетки тоже уместны - например, Ксения Собчак нередко ведет мероприятия в расшитых блестками платьях. Ани Лорак тоже любит все "блестящее" - платьев и топов с пайетками в ее гардеробе очень много.


Ани Лорак и Ксения Собчак

К слову, летом пайетки актуальны как никогда. Особенно хорошо они смотрятся в белом и серебристых цветах - с одной стороны, их блеск не бросается в глаза, с другой - любой наряд благодаря им превращается из каждодневного в выходной.


Агния Дитковските и Анастасия Сланевская

Если вам нравятся пайетки, но вы не рискуете облачаться в них с ног до головы, попробуйте вводить их в свой гардероб дозировано, например так, как это сделали Саша Савельева и Татьяна Геворкян:


Саша Савельева (в Anna Ivanova) и Татьяна Геворкян (в брюках Topshop)

Ну и напоследок: в своей любви к пайеткам и блесткам, главное знать меру!


Андрей Бартенев

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Александр Паутов

Подпишитесь на наш

Звездотренд: шик, блеск, красота

21:00, 23 июня 2010

Комменты 45

9

Очень понравилась Глюкоза(Наташа Ионова) а остальные так себе

G

Мне ОЧЕНЬ понравилось платье у Саши Савельевой! Да и она сама тоже хороша)

K

Всегда хотелось узнать кто создает такие "великолепия" Бартеневу?)

Аватар

Митя Фомин выглядит хуже, чем Бартенев))))

O

савельева и слава выглядят просто сногшибательно... агния - красотка сама по себе, а платишко не дотягивает, похоже на кофту, под которую забыли одеть штаны :(((

Подождите...