Тренды нулевых наступают! Джинсы с заниженной талией, сумки-багеты, балетки и яркие расцветки уже здесь. Но в коллекциях весна-лето можно было заметить и еще одну примету противоречивой моды той эпохи — платья поверх брюк. В нашем материале вспоминаем, как это носили тогда, и разбираемся, как это можно носить сейчас.

Те, кто был живым свидетелем этого тренда, отлично помнят, что никаких правил, как это носить, не существовало вовсе! Джинсы скинни с шелковой комбинацией? Отлично! Плиссированная юбка поверх брюк карго? Скорее надеваем! И это был далеко не повседневный вариант для тех, кто облачается в то, что с утра выпало из шкафа. Знаменитости приходили так на самые модные вечеринки и красные ковровые дорожки.

Майли Сайрус

Майли Сайрус

Линдси Лохан

Линдси Лохан

Миша Бартон

Миша Бартон

Энн Хэтэуэй

Энн Хэтэуэй

Пэрис Хилтон

Пэрис Хилтон

Ники Хилтон и Николь Ричи

Ники Хилтон и Николь Ричи

Зои Салдана

Зои Салдана

Бритни Спирс

Бритни Спирс

Джессика Альба

Джессика Альба

В актуальном сезоне дизайнеры вернули это сочетание, правда, в несколько переосмысленном и не столь небрежном виде. Сочетание туник и брюк можно было увидеть в коллекциях Fendi, Louis Vuitton, Rosetta Getty и других.

Fendi

Fendi

Louis Vuitton

Louis Vuitton

Rosetta Getty

Rosetta Getty

Экспериментировать с такими образами стали и модные блогеры в инстаграме. Итак, какие же идеи можно у них позаимствовать, если все-таки решитесь дать этому тренду из нулевых второй шанс?

Летнее мини и джинсы

Это, пожалуй, самый простой и незатратный вариант, ведь составляющие для такого лука точно найдутся у вас в гардеробе. Классические джинсы (или опционально — клеш, чтобы захватить сразу два тренда нулевых) и любимое легкое летнее платье. Здесь можно смело экспериментировать и с фактурами, играя на контрасте: пусть это будет шелковое платье и джинсы с потертостями или разрезами.

Фото из инстаграма
Фото из инстаграма

Монохромный образ

Подобранные в тон вещи всегда смотрятся изысканно и эффектно. Если сделать ставку на пастельные тона в противовес вернувшимся насыщенным и кислотным оттенкам, то можно создать более сбалансированный образ.

Такое сочетание смотрится непринужденно и не кажется прямой цитатой в лоб из нулевых. Ведь даже возвращающиеся тренды все-таки стоит переосмысливать, а не просто копировать. Чтобы придать более современный вид, можно добавить многослойности — носите платье и джинсы со стеганой курткой или жакетом.

Фото из инстаграма
Фото из инстаграма
Фото из инстаграма

Образ с туникой или длинной рубашкой

Несколько робеете перед таким смелым сочетанием, как платье и джинсы? Или просто искренне не считаете его красивым? Найдите свой изящный подход к тренду. Ведь главная его суть — в сочетании брюк и длинного топа. Замените платье на тунику до середины бедра или удлиненную рубашку оверсайз и скомбинируйте в образе два основных цвета.

Фото из инстаграма
Фото из инстаграма

Джинсы и платье макси

Длинное платье — еще один способ несколько скорректировать и смягчить спорный тренд. В конце концов, джинсы будут почти скрыты под ним, и сама комбинация будет не столь бросаться в глаза. К тому же такое сочетание можно стилизовать ближе к этническому стилю.

Еще один вариант — взять платье на пуговицах. Его можно использовать как своеобразную накидку или летнее пальто — расстегните нижнюю половину пуговиц, чтобы джинсы, наоборот, были видны. Особенно эффектно будут смотреться приталенные модели, а также платья, декорированные кружевом или контрастными кантами. Такой комплект отлично подойдет для прохладных летних дней.

Фото из инстаграма
Фото из инстаграма

А вы носили джинсы с платьями?

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Платье с джинсами: как носить самый спорный тренд нулевых в 2021 году (если решитесь)

21:00, 1 мая 2021

Комменты 31

Аватар

Да ну такие тренды... Мода с ума сходит. Кто-то один напялил непойми что, так потом пол мира повторяет

Аватар

у мен в одна тыща 999 году были брюки с юбко, сразу нышитыми на них. Я их обожала...

A

Джинсы с туникой вроде классическое сочетание, которое даже не из нулевых, а со времен движения хиппи. PS. Современные коллекции - тотальный антисекс. Никогда еще женщины не одевались так уродливо как сейчас.

Аватар

мне очень нравился этот тренд) только автор иногда путает платья с туниками, и один раз перепутал с пальто-рубашкой)

Аватар

Арабский мир.

Подождите...