Свадьба 38-летней Даши Жуковой и 34-летнего Ставроса Ниархоса стала одной из главных тем минувшего уикенда. Хотя в сеть попало всего одного фото невесты и жениха в праздничных нарядах, платье Даши активно обсуждалось пользователями сети. Закрытое платье с длинным кейпом, специально созданное для Жуковой в ателье Valentino, приятно поразило многих, а в комментариях его называли "благородным" и "королевским".

Даша Жукова и Ставрос Ниархос

Даша Жукова и Ставрос Ниархос

Однако теперь пришло время обсудить и наряды гостей — они делились снимками в соцсетях куда охотнее самой невесты. В рамках празднования торжественного события, которое прошло в швейцарском Санкт-Морице, состоялась и тематическая русская вечеринка.

Эди Паркер

Эди Паркер

Принцесса Екатерина Ганноверская с гостем вечера

Вызов приглашенные приняли и решили порадовать хозяйку вечера креативными нарядами, вдохновленными традиционным костюмом. Многие остановились на первых ассоциациях с Россией — меховых ушанках и кокошниках.

Дизайнер Питер Дундас решил показать свои более глубокие знания истории костюма и нарядился в современную интерпретацию славянской вышиванки, ну а Дерек Бласберг не стал скромничать и предпочел крестьянской одежде солидную боярскую шубу.

Эванджело Бусис, Стелла Максвелл и Питер Дандас

Эванджело Бусис, Стелла Максвелл и Питер Дундас

Эванджело Бусис и Питер Дандас

Эванджело Бусис и Питер Дундас

Дерек Бласберг и Ник Браун

Дерек Бласберг и Ник Браун

Впрочем, к переодеваниям в исторические костюмы оказались готовы не все. Так, например, актриса Бьянка Брандолини д'Адда пришла на вечеринку в современном платье от Giambattista Valli и бриллиантовом чокере от Cartier, но ключевые моменты всей концепции, кажется, сразу поняла — Бьянка с удовольствием позировала на фоне ковра.

Бьянка Брандолини д'Адда

Бьянка Брандолини д'Адда

Бьянка Брандолини д'Адда

Современное прочтение темы предложила и Джованна Батталья Энгельберт — она появилась в платье-пуховике, созданном Пьерпаоло Пиччоли для Moncler, примерив на себя образ не иначе как императрицы. Проникнуться русским духом Джованна пыталась, держась поближе к чучелу медведя.

Джованна Батталья Энгельберт

Джованна Батталья Энгельберт

Джованна Батталья Энгельберт и Карлос Соуза

Джованна Батталья Энгельберт и Карлос Соуза

Пока же иностранцы охотно включались в карнавал, одна из приглашенных с действительно русскими корнями Екатерина Малышева, она же принцесса Ганноверская, предпочла более нейтральный образ: кокошники и ушанки она заменила цветочным венком. 

Принц Павел Греческий, кронпринцесса Мари-Шанталь, принцесса Мария-Олимпия, Эрнст Август V Брауншвейгский и принцесса Екатерина

Принц Павел Греческий, его супруга кронпринцесса Мари-Шанталь, их дочь принцесса Мария-Олимпия, принц Ганноверский Эрнст Август V и его супруга принцесса Екатерина

Мари-Шанталь и Анна Ягодзинска с гостьей вечера

Мари-Шанталь и Анна Ягодзинска с гостьей вечера

Ну а как вы оцениваете русскую вечеринку Даши Жуковой? Кажется, многим не помешала бы консультация Виктории Шеляговой!

Гуччи Вестман

Гуччи Вестман

Табита Симмонс

Табита Симмонс

Табита Симмонс
Джейми Мизрахи

Джейми Мизрахи

Анна Ягодзинска с другом

Анна Ягодзинска с другом

Анна Ягодзинска
Фьямметта Чиконья со спутником

Фьямметта Чиконья со спутником

Фьямметта Чиконья
Диана фон Фюрстенберг

Диана фон Фюрстенберг

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Ушанки, кокошники и фото на фоне ковра: как прошла русская вечеринка на свадьбе Жуковой и Ниархоса

15:25, 20 января 2020

Комменты 378

N

Сколько оскорбившихся ! Русские вечно обиженки ,никакой самоиронии

Аватар

Безвкусно, пОшло и лубочно. Скоморохи одним словом. Недавно пересматривала фотографии с празднования 300-летия дома Романовых, на фоне тех царственных одеяний, современная попытка кажется издевкой.

N

Эм, это что за фигня? Что за сборище клоунов.

Аватар

Инфернально...

I

Вдула этому греку во все места, что она русская, типа православная, а он бедолага и поверил всей этой мишуре, а сама все это высмеивает, попал грек на еврейский крючок)))

Подождите...