Вот и настал этот день — день носков, гелей для душа и дезодорантов, который в народе еще называют День защитника Отечества. От исконного повода — патриотического воспевания подвигов Красной Армии — осталось мало, а все торжества сместились в гендерную плоскость. И поздравлять вроде как надо всех: от маленьких мальчиков до тех, кто защищает разве что свое право поиграть в "Танки" после работы. Вопрос, что напрягало в этот день больше — сомнительные подарки или необходимость срочно вписаться в образ брутального героя — остается открытым и ... остается позади!

Кажется, мы дожили до того момента, когда отчаянно давить из себя маскулинность вопреки самоощущениям уже не нужно. Вместо очередных открыток, с которых на них смотрели дула пулеметов и танков, мужчины в этом году получили поздравительные карточки от феминистского проекта "Росгендернадзор", в которых развенчивались стереотипы о том, что значит "быть мужиком". Отличный пример борьбы за действительное равноправие, ведь мужчины сталкиваются с предвзятым отношением к себе ничуть не меньше женщин.

В знак борьбы со стереотипами мы тоже устраиваем виртуальную демонстрацию против гендерных рамок — во главе шествия Александр Гудков (к слову, завтра у шоумена день рождения) и его лучшие женские образы: от Анны Винтур до смотрительницы музея. Ну а мы, пользуясь случаем и тем, что Гудков читает SPLETNIK.RU, передаем ему большой привет и тонну лайков! Так держать — ждем новых побед над стереотипами!

Александр Гудков

Александр Гудков

Александр Гудкова и Екатерина Варнава

 

 

 

Источники: Instagram/Кадры из видео

Подпишитесь на наш

Размытые границы: отмечаем 23 февраля с лучшими женскими образами Александра Гудкова

19:00, 23 февраля 2019

Комменты 107

Комментарий был удален

Аватар

Хоть данная статья и некорректна на 23 февраля, но все равно, ничего не могу поделать, так сильно люблю Гудка, что мне даже понравилось)))

A

Фу,блевотный первый абзац (обычно я так не выражаюсь). Так опошлить память предков.

D

Гудков талант, а тут надергали кусков и не самых интересных. И праздник приплели. Зачем- непонятно. Профессия военных очень нелегкая и пусть им будет хорошо, и в праздник, и вообще). Пы сы.Своих мужчин не поздравляю, они не военные, я их круглый год люблю и носки покупаю по мере необходимости с шампунями, а не раз в год.

Аватар

Вот так взяли и опошлили праздник.

Подождите...