Вообще, "Грэмми" задумывалась как серьезная музыкальная премия. Это вам не разнузданный Brit Awards, где не очень трезвый Алекс Тернер швыряет микрофон на пол с невозмутимым комментарием: "Присылайте счет, если посчитаете нужным". Нет, на "Грэмми" даже есть номинации для классических музыкантов вроде "Лучшая запись оперы" или "Лучшее хоровое исполнение". Но излишним академизмом премия не отличается все равно — главное внимание прессы и публики направлено на селебрити, а они умеют устроить карнавал, причем в буквальном смысле этого слова.

Некоторые наряды звезд для красной ковровой дорожки вполне уместно смотрелись бы и на костюмированной вечеринке! Накануне 61-й церемонии "Грэмми" предлагаем вспомнить этих весельчаков!

Укрощу, кого хочу!

Мадонна известная любительница менять сценические образы, и хотя конкуренция не дремлет, поп-дива не согласна так просто отдавать лавры экстравагантной звезды, кому попало. На 57-ю церемонию в 2015 году певица явилась в наряде, вдохновленном традиционным костюмом матадора. При виде такой укротительницы все быки встали бы по стойке смирно, уверены.

Мадонна

Мадонна

Мадонна

Покайтесь!

Католический образ Ники Минаж мы уже недавно вспоминали, но просто невозможно не включить его в наш карнавал — на 54-ю церемонию "Грэмми" певица даже привела с собой ряженого папу римского! 

Ники Минаж

Ники Минаж

Угадай кино

Пока другие исполнители радовали меломанов, Лана дель Рей лила бальзам на душу всем синефилам. На юбилейную 60-ю премию "Грэмми" в прошлом году певица, давно вдохновляющаяся стилем ретром, пришла в образе Хеди Ламарр из фильма "Девушки Зигфилда" (Ziegfeld Girl) 1941 года. На тематическом вечере старого кино Лану бы приняли с распростертыми объятиями!

Лана дель Рей

Лана дель Рей

Хеди Ламарр

Хеди Ламарр

Жизнь на Марсе

Нет, в костюме зеленого человечка на ковровую дорожку еще никто не являлся (возлагаем большие надежды на будущие церемонии), но образ одного музыкального "пришельца" реинкарнировали. В 2016 году Леди Гага отбросила образ Матери монстров и на один вечер стала Зигги Стардастом — одним из альтер-эго легендарного Дэвида Боуи.

Леди Гага

Леди Гага

Как ангел

Зачем ждать приглашения на показ Victoria's Secrets или Хеллоуина, на худой конец, когда уже нет сил скрывать свою ангельскую сущность? В 2011 году Кэти Перри на красной ковровой дорожке старательно изображала, что спустилась к нам с небес, а не вылезла из лимузина.

Кэти Перри

Кэти Перри

По дороге в Диснейленд

На 37-й церемонии "Грэмми" певица Энни Леннокс появилась в костюме Минни Маус. Вот так бывает, когда подписался и на светское мероприятие, и на детский утренник...

Энни Леннокс

Энни Леннокс

Лицо текстильной промышленности

Группа OK Go прославилась своими оригинальными клипами с эффектом съемки одним дублем — за один из них, Here It Goes Again, они и были номинированы на 49-й церемонии.

Наряды музыкантов не уступали в эффектности их видеотворчеству: все явились в одинаковых костюмах из ткани, которая подошла бы и для обивки мебели на итальянской вилле, и с красными масками на лице — на конкурсе пантомим "Кто лучше изобразит диван" у парней были бы все шансы взять Гран-при.

OK Go

OK Go

Битломания

Ливерпульская четверка вдохновила не одно поколение музыкантов — брали все: от стрижек и костюмов до гармоний и гитарных рифов. Coldplay тоже кое-что прихватили — на 51-ю церемонию "Грэмми" в 2009 году группа явилась в образах, вдохновленной обложкой альбома Sgt.Pepper.

Coldplay

Coldplay

Кресты и котики

Певица Денсия, кажется, до последнего так не определилась, в каком же образе ей пойти на церемонию. Тяжелый мыслительный процесс запечатлен прямо на розовом гардеробе: тут и кресты, и Hello Kitty, и даже логотип Chanel.

В костюме можно идти на вечер любителей фразеологизмов и устойчивых выражений — перед нами почти эталон "Все лучшее сразу!".

Денсия

Денсия 

Смекаешь?

Рой Вутен, известный как Future Man, на церемонии в 2009 году выглядел так, будто только что вернулся с проб к фильму "Пираты Карибского моря". К слову, для музыканта треуголка уже давно стала частью имиджа, но образ все равно получился вполне себе карнавальным.

Future Man

Future Man

А кому бы отдали приз за лучший костюм?

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Карнавал будет: 10 раз, когда звезды превращали "Грэмми" в костюмированную вечеринку

14:00, 10 февраля 2019

Комменты 10

Аватар

Группа OK Go явились в костюмах из фильма Розовая пантера и изображают они не диван, а обои. Это один из самых смешных эпизодов фильма.

Аватар

Если бы не написали, что Колдплей вдохновить битлами, я бы никогда эти образы бы не сопоставила.

Аватар

Великая Хеди Ламарр в пику всем, кто считает красивых актрис не более чем актрисами.

Аватар

Это один из самых красивых образов Ланы

Аватар

Меня больше всех удивила Ники со спутником)

Подождите...