В сети сейчас только и разговоров, что о церемонии бракосочетания американской актрисы Меган Маркл и британского принца Гарри. Обсуждают абсолютно все! И, конечно же, платье Меган. Интернет-пользователи не упустили возможности сравнить ее свадебный наряд со свадебным нарядом Кейт Миддлтон.

Платье Меган Маркл

Главная интрига дня — в чем же Маркл пойдет к алтарю — сегодня наконец-то была раскрыта. Пошив свадебного платья знаменитость доверила британскому дизайнеру Клэр Уэйт Келлер, которая является креативным директором французского дома моды Givenchy. Основной акцент у платья, сшитого из эксклюзивного шелка, сделан на открытые плечи невесты. Стоит отметить, что модные критики положительно оценили выбор Меган.

Платье является образцом не устаревающей минималистской элегантности, характерной для Givenchy, и мастерства всемирно знаменитого парижского дома моды, основанного в 1952 году,

— прокомментировал Кенсингтонский дворец.

Уже сейчас некоторые СМИ сообщают, что свадебный наряд Маркл обошелся в 135 тысяч долларов.

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Голову же Меган украшала тиара королевы Мэри, бабушки королевы Елизаветы II. Завершила образ возлюбленной Гарри пятиметровая фата, на которой были вышиты цветы-символы каждой из 53 стран Содружества Наций.

Букет для невесты, кстати говоря, помогал составлять сам Гарри. Как сообщили западные СМИ, накануне свадьбы он лично прогулялся по саду Кенсингтонского дворца, где выбрал некоторые цветы, в частности любимые принцессой Дианой незабудки, лилии и жасмин. Дополнил цветочную композицию традиционный для подобных случаев мирт.

Платье Кейт Миддлтон

Что же до свадебного платья Кейт Миддлтон, то ответственность за его создание легла на плечи Сары Бертон, креативного директора Alexander McQueen, а его стоимость составила 434 тысячи долларов.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон (2011 год)

Платье герцогини Кембриджской было выполнено из сатина и кружева и дополнено фатой длиной 2,7 метра. После королевской свадьбы тысячи невест хотели пойти к алтарю в похожем платье, и дизайнеры предоставили им такую возможность — бренды свадебных платьев выпустили сотни собственных версий наряда Кейт.

Пиппа Миддлтон, Кейт Миддлтон и принц Уильям

Мы знали, для кого шьем платье, но выполняли свою работу в атмосфере строгой секретности. Уборщикам было запрещено входить в комнату, код двери был изменен. О платье постоянно говорили в новостях, но тогда еще никто не знал имени дизайнера. Мы не думали о новостях, а старались сосредоточиться на работе, которую выполняли. Признаюсь, это было захватывающее предприятие, и все любили его — такая возможность выпадает раз в жизни,

рассказала одна из создательниц наряда герцогини Кэтрин.

Источники: Gettyimages.ru

Кейт Миддлтон vs Меган Маркл: в сети сравнивают свадебные платья жен британских принцев

18:58, 19 мая 2018

Комменты 174

Комментарий был удален

Аватар

МОДНЕЕ ВСЕГО КЛОУНСКИЙ НАРЯД ОХРЕ ТОТУ!

Аватар

фата у Меган бесподобна. Цвет платья и фаты чисто белый как и должен быть у невесты. У Кейтлин фата похожа на платок. И тиара незаметна. И цвет фаты и платья не чисто белый.

L

А платье Меган не понравилось. Какое-то оно несуразное. Как будто его пошили за 3 часа до свадьбы. За такие деньги получить "вот это".

Аватар

Нескоро ещё кто-то превзойдет этот свадебный образ Меган. Он просто безупречен

Подождите...