Стефано Габбана, Мелания Трамп

Вопрос "Быть или не быть: одевать Меланию Трамп или не одевать?" - стал главным в американской модной индустрии в конце 2016 года и разделил всю модную братию на два лагеря. Одни мудро проявили нейтратлитет по отношению к новой первой леди США, а вторые сгоряча высказали свое "фи".

Пример последним подала дизайнер Софи Тиллет, которая написала открытое письмо с призывом к бойкоту жены президента:

Бренд Sophie Theallet выступает против любых форм дискриминации. Как человек, который стремится к разнообразию и личной свободе, а также уважает любой стиль жизни, я не хочу принимать участие в создании одежды для будущей первой леди США или каким-либо образом ассоциироваться с ней, так как расизм, сексизм и ксенофобия, которые продвигал ее муж в своей предвыборной кампании, не совместимы с нашими ценностями. Я призываю своих коллег-дизайнеров последовать моему примеру.

К счастью для Мелании, не все коллеги Софи Тиллет разделяют ее точку зрения. Так, например, Томми Хилфигер признался, что одевать Меанию Трамп - честь для любого дизайнера. Аналогичного мнения - Том Барун, Вера Вонг, Диана фон Фюрстенберг и даже Каролина Эррера. Однако, даже если и их переманят в лагерь противников Мелании и вся американская индустрия хором откажется иметь дело с новой первой леди США, Мелании все равно будет в чем ходить. В конце концов, первенство в индустрии моды с американцами делят французы, британцы и итальянцы.

Мелания Трамп


Мелания Трамп

Представители последних - дуэт Dolce & Gabbanа - уже выразили свою благодарность Мелании за выбор их платья для появления на праздничной вечеринки в канун Нового года в Палм-Спрингс. В частности, фото американского президента и его супруги в черном платье-футляре Dolce & Gabbana поделился на своей странице в Instagram активный пользователь соцсети Стефано Габбана. Дизайнер воспользовался случаем и сделал Мелании комплимент:

Мелания Трамп #DGwoman спасибо! #madeinitaly.

Дональд и Мелания Трамп


Дональд и Мелания Трамп

На сайте бренда модель платья Мелании - из натуральной шерсти и эластана - имеется в продаже по цене 2995 долларов.

Дональд и Мелания Трамп


Дональд и Мелания Трамп

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Стефано Габбана поблагодарил Меланию Трамп за выбор платья Dolce & Gabbana

16:05, 3 января 2017

Комменты 40

Аватар

Красное платье не для её типа фигуру, пока до "скромного обаяния буржуазии" ей далеко, но, я думаю , скоро найдут крутого стилиста для Первой Леди .

S

Не дальновидно поступают отдельные амеровские дизайнеры:)

Аватар

Кто бы сомневался, пока америкосы нос воротят, зарубежные дизайнеры уже в очередь выстроились.

Аватар

Мне очень импонирует Мелания. Я вижу в ней приятную, женственную, сексуальную, элегантную Женщину. Благородная славянская красота присутствует в Мелании.

А

Наконец у них симпатичная первая леди, чего они не давольно то?)))

Подождите...