Принцесса Саудовской Аравии Дина Альюхани Абдулазиз и Ким Кардашьян

Мир замер в ожидании: этой осенью издательский дом Condé Nast International запускает двуязычное онлайн-издание Vogue Arabia, который будет рассказывать о моде на арабском и английском языках. А вслед за диджитал-версией журнала появится и традицонная печатная, однако ее запуск запланирован лишь на весну 2017-го. Впрочем, уже известно, что главным редактором назначена Дина Альюхани Абдулазиз — принцесса Саудовской Аравии, которая уже прокомментировала Financial Times эпохальное событие:

Арабский мир — это 250 миллионов человек, у которых никогда не было своего Vogue. Наконец время пришло, но нам пришлось ждать долгие годы.

Если формат издания (принт или онлайн), основной язык (арабский или английский) и ежегодное количество номеров журнала в год стоили жарких споров, то кандидатура Дины Абдулазиз даже не подлежала обсуждению. Кто еще мог возглавить "библию моды" прогрессивного Востока, если не эта любимица street-style-фотографов, колумнист Style.com, не желающая носить хиджаб и паранджу отчаянная модница и бизнесвумен с первого ряда ключевых модных шоу! Однако это еще не все ее достоинства.

Дина Абдулазиз

Дина Абдулазиз

Дина Абдулазиз
Дина Абдулазиз и Элиза Седнауи


Дина Абдулазиз и Элиза Седнауи

Стиль

Хиджабу и парандже Дина предпочитает наряды от Rodarte, Maison Margiela и Vika Gazinskaya. Это, впрочем, вовсе не свидетельствует о неуважении Дины к обычаям. Ее наряды скромны по западным меркам: Дина Альюхани Абдулазиз умеет выглядеть выглядеть стильно и актуально, не прибегая к обнаженке, глубокому декольте, открытому животу или, упаси ее Аллах, открытым ягодицам.

Гардероб Дины вряд ли возмутит западных сторонников патриархата: она носит свободные брюки-кюлоты и юбки миди, пальто oversize и классическую женственную обувь.

Дина Абдулазиз

Дина Абдулазиз

Дина Абдулазиз
Дина Абдулазиз

Бизнес

Дизайнерский гардероб она демонстрирует не в мечети, а на ключевых показах Недель моды, куда приезжает вовсе не из желания засветиться в хронике street-style. Здесь Дина бывает по работе: чтобы закупить вещи для двух своих магазинов D'NA — в Эр-Рияде и Дохе. Только представьте: специально для них даже самые известные дизайнеры адаптируют свои фасоны в соответствии с законами Шариата.

Круг и связи

Дина не была замечена в рядах борцов за права женщин Саудовской Аравии, однако сам ее образ современной эмансипированной леди значит для феминистского движения страны куда больше, чем политические лозунги, а потому близок другой модной активистке — Мирославе Думе, с которой Дина водит самую нежную дружбу,

Мирослава Дума и Дина Абдулазиз

Мирослава Дума и Дина Абдулазиз

Мирослава Дума и Дина Абдулазиз
Мирослава Дума и Дина Абдулазиз

Впрочем, в подругах у Дины не только Мирослава:

 Дина Абдулазиз и Ким Кардашьян

Дина Абдулазиз и Ким Кардашьян

Дина Абдулазиз и Анна Делло Руссо

Дина Абдулазиз и Анна Делло Руссо

Дина Абдулазиз иДжулия Рестуан-Ройтфельд

Дина Абдулазиз и Джулия Рестуан-Ройтфельд

Личная жизнь

Дина Абдулазиз уже семнадцать лет замужем за принцем Абдулазизом бин Насер бин Абдулазизом аль-Саудом, от которого у нее трое детей — дочь и сыновья-близнецы. Впрочем, это практически все, что мир знает о личной жизни Дины. Известно, что они с мужем долгое время жили в Верхнем Вест-Сайде в Нью-Йорке, но в 2004 году переехали в Эр-Рияд, где находится резиденция короля.

Миссия

Все свободное время Дина посвящает семье и бизнесу, причем, судя по ее закупкам для бутиков D'NA, в Саудовской Аравии довольно много прогрессивно мыслящих девушек. Дина заказывает для них вещи Rodarte, Prabal Gurung, Maison Margiela, Jason Wu, Vika Gazinskaya и других марок, не боясь, что они могут быть непоняты на родине Абдулазиз. Именно им Дина и адресует журнал Vogue Arabia.

Источники: GettyImages.ru

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Главным редактором Vogue Arabia стала принцесса Саудовской Аравии: что мы знаем о Дине Абдулазиз

21:32, 5 июля 2016

Комменты 31

Аватар

Пример того, как можно выглядеть стильно и модно, не выставляя сиси и ляхи напоказ! Браво!

Аватар

Одна из немногих кого чувство стиля, меры и вкуса никогда не подводит! Кто в курсе как там в Саудовской Аравии ей как принцессе сделали исключение в праве европейскую одежду носить, или там можно всем?

Аватар

Выглядит офигенно! Такая загадочная, чувствуются эти восточные флюиды)))) стиль необычный, но мне очень понравился, многие её выходы возьму себе на заметку, я тоже люблю яркие необычные фасоны и особенно обувь! Она меня покорила))))

J

лицемерная богатачя тетка. в ее стране женщине нельяз даже за руль садиться, но все ничего- главное, теперь вог притащит

Аватар

вау! нет слов просто, какая статная красавица!

Подождите...